www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

15 февраля 2010 г.

Архив новостей

КПРФ
о выборах мэра Орла
   15 февраля Бюро Орловского областного комитета КПРФ выступило с заявлением по итогам прошедших накануне выборов мэра Орла:
   "Коммунисты области не признают результаты состоявшихся 14 февраля 2010 года выборов мэра г.Орла, потому что побеждать можно только в честной борьбе. А то, что в последние три недели происходило в Орле, не имеет никакого отношения ни к честным выборам, ни к совести и законности. Власть отлично понимает, что она эти выборы проиграла. Насилие над народом, нарушение федеральных законов, провокации, ложь и клевета, поставленные в основу выборной кампании, не могут быть спутниками победы.
   На время выборов в Орле перестали работать все правовые институты. Власть показала, что живёт "по понятиям", может откровенно и цинично нарушать собственные законы, а прокуратура также публично обязана этого не замечать. Суды принимают те решения, которые угодны власти. В то же время для народа власть ввела правила, отступление от которых жёстко карается.
   В этих условиях кандидату-коммунисту пришлось бороться не с представителями партии "Единая Россия", а с работающей на неё государственной машиной, обладающей безграничными административными, организационными и финансовыми ресурсами. На этих выборах партия власти обман сделала методом политической борьбы, а людей - заложниками своих невыполнимых обещаний. Власть скатилась до откровенного шантажа: если победит кандидат КПРФ, выгоним с работы, не дадим Орлу денег, начнутся конфликты между городской и областной властью… В тяжёлое для страны время она тратила огромные деньги не на нужды народа, а на политические провокации.
   Вопреки указанию Президента России и позиции Госсовета в отношении кандидата КПРФ в мэры г. Орла был применён жёсткий административный ресурс и чудовищная ложь, которую навязывали людям. Когда партия власти использует такие методы, она дискредитирует себя раз и навсегда.
   У КПРФ нет возможностей для применения таких методов, но даже если бы и были, мы не стали бы действовать подобным образом, потому что собственная честь и доверие народа для нас важнее фальшивых побед.
   Мы благодарим избирателей, которые поддержали кандидата-коммуниста В.Н. Иконникова на выборах мэра г. Орла. Мы продолжаем вместе с народом отстаивать демократические ценности и право народа на честные выборы".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА