www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

29 сентября 2009 г.

Архив новостей

Пресс-служба "Яблока" обвинила Л.Гозмана
в клевете и фальсификации
   29 сентября пресс-служба РОДП "Яблоко" распространила заявление "Леонид Гозман - клеветник и фальсификатор":
   "28 сентября 2009 года в эфире радиостанции СИТИ ФМ прозвучало клеветническое заявление сопредседателя партии "Правое дело" Леонида Гозмана о том, что "Яблоко" якобы поддержало позицию президента по отмене прямых выборов губернаторов.
   С таким предложением, по словам Гозмана, сначала выступил член Политкомитета партии Михаил Амосов, а потом и Григорий Явлинский. На заседании Политкомитета 26 сентября М. Амосов затронул тему губернаторских выборов, однако его предложение ни кем не было поддержано и официальные решения по этому вопросу не принимались.
   "Яблоко" последовательно выступает против отмены прямых губернаторских выборов и практики назначения губернаторов. 13 сентября 2004 года, когда президент Владимир Путин принял такое решение, "Яблоко" выступило с решительным протестом, назвав эту инициативу антиконституционной. 16 сентября партия "Яблоко" первой провела акцию у стен Генпрокуратуры с требованием защитить право граждан выбирать главу региона. Аналогичные акции по инициативе партии прошли во многих городах страны.
   Заявление Леонида Гозмана в "Яблоке" считают началом очередной кампанией клеветы против партии. Гозману свойственны такие приемы ведения политической борьбы, как клевета, передергивание и фальсификации.
   Одним из последних примеров, подтверждающим справедливость этих слов, является фальсификация интернет-голосования за отставку мэра Москвы Юрия Лужкова. Исполняя политический заказ Кремля, Леонил Гозман создал интернет-сайт со сбором подписей за отставку Лужкова, на котором в первый день его существования якобы было собрано 100 тысяч подписей. Инициированная интернет-сообществом проверка показала, что практически все подписи сфальсифицированы.
   В ходе проверки выяснилось, что установленный счетчик посетителей от liveinternet.ru, показатели которого были сопоставимы с числом подписавшихся, был всего лишь нарисованной картинкой, закрывавшей настоящий счетчик.
   Удалось установить даже реальную посещаемость ресурса: в то время как поддельный счетчик говорил о 120 тысячах посетителей, реальный показывал только 3.
   Как только результаты интернет-проверки были доведены до сведения администрация liveinternet.ru, сайт Гозмана был исключен из рейтинга.
   Мы ничего не имеем против партии "Правое дело", потому что считаем, что Леонид Гозман не отражает позицию партии. Кроме него в "Правом деле" есть и порядочные люди".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА