www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 300 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

17 апреля 2009 г.

Архив новостей

"Правое дело" о попытках
взыскать налог с детей Беслана
   17 апреля было распространено заявление сопредседателей партии "Правое дело":
   "Партия "Правое дело" с возмущением относится к попыткам налоговых органов ограбить детей Беслана, проходящих обучение в лицее "Подмосковный" с 2004 года, на 50-70 тысяч рублей каждого под видом взимания налога за якобы полученный этими детьми доход путем получения образования.
   Умудрившийся выставить это требование начальник МРИ ФНС России № 3 по РСО-Алания господин Коцоев ссылается на статью 211 Налогового кодекса, действительно рассматривающую как доход, оплату какой-либо организацией или индивидуальным предпринимателем обучения налогоплательщика.
   При этом господин Коцоев игнорирует следующие очевидные обстоятельства:
   - Никто, никакая организация или индивидуальный предприниматель, не оплачивал непосредственно ни детям, ни их родителям, ни самому лицею обучение: дети учились в лицее бесплатно. С тем же успехом можно требовать уплаты налога со всех детей, получающих бесплатное образование в любой школе. Норма Налогового кодекса применима совершенно к другой ситуации, когда есть возмездный договор между школой и организацией, по которому организация платит школе за обучение конкретного ребенка.
   - При всей запутанности и противоречивости Налогового кодекса, в нем есть несколько положений, позволяющих за обучение детей Беслана налог не взимать. В частности, имеются пункт 8 статьи 217, освобождающий от налогообложения материальную помощь пострадавшим от террористических актов; пункт 2 части 1 статьи 219, устанавливающий налоговый вычет за оплату обучения - то есть, если бы дети Беслана за свое обучение платили, с них бы налог как раз и не брали бы!
   - Наконец, есть Конституция России, гарантирующая бесплатное основное общее образование и, более того, устанавливающая обязанность родителей обеспечить получение детьми этого образования.
   Партия "Правое дело" требует от господина Коцоева и тех, кто надоумил его ограбить детей Беслана, одуматься и отозвать требования об уплате налогов.
   Партия "Правое дело" предлагает Государственной Думе ускорить принятие законопроектов, упрощающих благотворительную деятельность, особенно в связи с последствиями террористических актов и вооруженных конфликтов, а также поправок в налоговые законы, исключающие их применение в целях ограбления детей, получающих бесплатное образование.
   Партия "Правое дело" организует пикеты, на которых будут собираться средства для детей Беслана, в том числе на компенсацию им расходов по уплате налога, если все же налоговые органы не откажутся от ограбления детей".
Правое дело

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА