www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

16 ноября 2009 г.

Архив новостей

Л.Гозман и Г.Бовт призывают
"остановить реванш "совка""
   16 ноября сопредседатели партии "Правое дело" Георгий Бовт и Леонид Гозман выступили с заявлением "Модернизация - дело правое":
   "Прошел год со дня создания всероссийской политической партии "Правое дело". Мы не можем сказать, что полностью удовлетворены его итогами. Можно и нужно было добиваться большего. В первую очередь - в деле завоевания авторитета у тех демократически настроенных россиян, которых мы считаем своими потенциальными сторонниками. Если бы это удалось сделать в полной мере, мы смогли бы противостоять тем массовым фальсификациям, которыми были отмечены недавние выборы в законодательные органы регионов, и партия в этом случае могла бы добиться положительных результатов.
   В то же время необходимо отметить обстоятельства, вселяющие в нас оптимизм. По итогам года в "Правом деле" сложилось устойчивое большинство, настроенное на конструктивную работу, которое имеет ясное представление о первоочередных задачах партии и путях их решения, найден механизм преодоления внутренних разногласий.
   Сложившаяся в стране ситуация накладывает на нас особые обязательства и не оставляет времени на раскачку. На повестке дня стоит вопрос модернизации страны, к чему все прошедшие годы безуспешно призывали демократические силы. Сегодня об актуальности модернизации заявляет глава государства, и на словах его поддерживают чиновники и политики разных рангов. Однако их слова не подкрепляются конкретными делами, модернизация разбивается о чиновничий саботаж. Разросшаяся и коррумпированная бюрократия стала главным тормозом на пути модернизации.
   Цель нашей партии остается неизменной - обеспечить политическое представительство для самого передового и активного, мобильного и самостоятельного слоя нашего общества - для класса, жизненно заинтересованного в модернизации России и способного ее осуществить.
   Мы намерены в ближайшее время вынести на обсуждение программу правовых, политических и экономических реформ, отдельные моменты которой уже звучали в предложениях, представленных Президенту России на встрече с лидерами партии 11 июня и в связи с Посланием главы государства Федеральному собранию РФ. 5 декабря с.г. состоится совещание депутатов, представляющих "Правое дело" в 11 регионах России. На нем будет выработан ряд законодательных инициатив, направленных на реформирование самых разных сфер жизни.
   Партия "Единая Россия", воплощая в себе далеко не самые лучшие черты КПСС, сегодня является тормозом модернизации. Несмотря на формальные заверения в готовности поддержать прогрессивные намерения президента Д.А.Медведева, методы действий, стилистика наших политических оппонентов не оставляют сомнений в их беспомощности и в то же время стремлении противостоять любым изменениям. Сегодня мы призываем демократическую общественность страны сплотиться и остановить реванш "совка", который грозит отнять у России ее будущее.
   В современном мире модернизация не проводится из-под палки. Для модернизации нужна свобода: свобода для творчества, свобода слова, свобода от произвола и беззакония. При этом наиглавнейшими и до сих пор нерешенными задачами страны является обеспечение прав собственности и равенства всех граждан, вне зависимости от их положения, перед законом. Без решения этих задач страна окончательно зайдет в тупик.
   Партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" должна стать двигателем модернизации. Это наш долг перед гражданами России".
Правое дело

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА