www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

14 января 2009 г.

Архив новостей

   13 января было распространено заявление ЦК КПРФ:
   "Уже более двух недель продолжается агрессия Израиля против сектора Газа. Число убитых палестинцев приближается к тысяче, а раненых - к четырем тысячам. Среди убитых и раненых - огромное число женщин и детей.
   На глазах всего мира израильское государство проводит жестокую террористическую акцию против жителей сектора Газа. Когда регулярная армия ведёт боевые операции против мирного населения - это не война, это бойня.
   Использование авиации и артиллерии против гражданских лиц и городов является грубейшим нарушением Женевских конвенций, которые категорически запрещают подобные методы ведения войны.
   По существу Израиль ведет войну не против ХАМАС, а против полуторамиллионного населения сектора Газа, которое, не имея достаточных средств, практически голыми руками даёт отпор варварской агрессии.
   Весомая доля вины за военные преступления Израиля лежит на США, которые воздержались при голосовании за резолюцию Совета безопасности ООН о прекращении огня и, по сути дела, санкционировали третью фазу интервенции - начало уличных боев в густонаселённых кварталах Газы.
   Продолжение войны противоречит интересам народа Израиля, ставшего заложником агрессивной политики верхушки этой страны и американского империализма. Нельзя исключать, что бойня в секторе Газа была затеяна с целью предопределить внешнюю политику администрации будущего президента Обамы, которому навязывают продолжение прежнего курса на решение мировых проблем путём насилия и попрания международного права.
   КПРФ выражает твердую солидарность с борющимся народом Палестины.
   Мы вновь решительно осуждаем преступления Израиля против народа Палестины. Требуем немедленного прекращения агрессии, вывода карательных войск из сектора Газа, осуществления решений ООН о прекращении оккупации арабских земель и возвращения беженцев. Требуем создания независимого палестинского государства со столицей в Восточном Иерусалиме.
   КПРФ призывает российское руководство занять чёткую позицию осуждения израильской агрессии, присоединиться к международным усилиям по урегулированию конфликта и оказанию помощи многострадальному народу Палестины".
КПРФ

"Яблоко" призывает пересмотреть решение
об увеличении пошлин на импортные автомобили
   14 января председатель РОДП "Яблоко" Сергей Митрохин выступил с заявлением:
   Партия "ЯБЛОКО" призывает Правительство РФ пересмотреть вступившее в силу с 12.01.09 г. постановление г. № 903 (в части увеличения ввозных таможенных пошлин на транспортные средства), как противоречащее интересам миллионов граждан России.
   Решение правительства приведет к почти двойному подорожанию категории автомашин иностранного производства со стоимостью до 400 тысяч рублей. Это нанесет серьезный удар по гражданам со средним достатком, которые в сегодняшних условиях практически лишены возможности взять кредит иначе, как под высокие проценты.
   Аргументы правительства о "необходимости защиты отечественного производителя", которыми оно обосновывает свое решение, не выдерживают критики: за полтора десятка лет отечественный автопром (в отличие от многих других отраслей российской экономики) так и не смог создать конкурентоспособную продукцию. Вместо этого его лоббисты раз за разом требуют избавить их от конкуренции путем введения заградительных пошлин.
   Мы считаем, что это - тупиковый путь. Нельзя защищать отечественного производителя путем нанесения ущерба отечественному потребителю, который нуждается в недорогих и одновременно надежных автомашинах. Поддерживать ВАЗ или КАМАЗ за счет миллионов автовладельцев, не желающих ездить на некачественных и порой просто опасных "изделиях" отечественного производства, на наш взгляд, недопустимо.
   Столкнувшись с массовыми протестами граждан против увеличения ввозных таможенных пошлин, правительство не сочло нужным прислушаться к общественному мнению. Вместо этого оно применило силу к участникам акций протеста в Приморье, и перешло к традиционной тактике запретов протестных акций в других регионах.
   "ЯБЛОКО" выражает свою солидарность с участниками этих протестных акций и требует от правительства РФ отменить постановление от 05.12.08 № 903 в той его части, которая касается ввозных таможенных пошлин на транспортные средства".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА