www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

7 декабря 2009 г.

Архив новостей

"Правое дело" призывает
привлечь С.Шойгу к ответственности
за пожар в пермском клубе
   7 декабря руководители "Правого дела" выступили с заявлением:
   "Партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" приносит соболезнования родным и близким погибших в результате пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" и призывает привлечь к ответственности главу Министерства по чрезвычайным ситуациям, сопредседателя Высшего совета партии "Единая Россия" Сергея Шойгу.
   Менеджеры и владельцы ночного клуба "Хромая лошадь" - не единственные виновники пермской трагедии. Органы Государственного пожарного надзора (ГПН), которые напрямую подчиняются МЧС, наделены всеми необходимыми полномочиями для того, чтобы предотвратить беду, вплоть до приостановки деятельности предприятия в судебном порядке, "если это необходимо для предотвращения непосредственной угрозы возникновения пожара и (или) угрозы жизни или здоровью людей". Клуб "Хромая лошадь" просуществовал восемь лет, и в распоряжении представителей ГПН имелась масса времени и возможностей, чтобы выполнить свои прямые обязанности и в итоге избежать человеческих жертв.
   Налицо либо непрофессионализм инспекторов, либо коррупция. Но, судя по тому, что вопиющие нарушения норм пожарной безопасности в клубе видны, что называется, невооруженным глазом, коррупционная составляющая пермской трагедии очевидна. Халатность и коррупция не могут существовать друг без друга.
   Очевидно, что меры по ужесточению требований пожарной безопасности, которые разрабатывает МЧС России по следам пермского пожара, не принесут должного эффекта пока органы ГПН, наряду с прочими контролирующими службами, будут по-прежнему озабочены повышением своего благосостояния и сбором бумажных разрешений.
   Партия "ПРАВОЕ ДЕЛО" призывает прокуратуру привлечь главу МЧС С.Шойгу к ответственности за деятельность своих подчиненных.
   Вместо того чтобы позировать на месте катастроф и докладывать о ликвидации их последствий, главе МЧС следует заняться своими непосредственными обязанностями - профилактикой и обеспечением эффективности проверок и безопасности граждан до того, как случаются человеческие жертвы.
   Пожары в клубах и домах престарелых, обрушение жилых домов, гаражей и школ, подрывы поездов - далеко не полный список трагедий и катастроф с большим количеством человеческих жертв. Но практически всегда всем органам надзора удается уйти от ответственности за свою халатность.
   "Правое дело" подготовило обращение на имя Генерального прокурора РФ Ю.Чайки с требованием разобраться во всех обстоятельствах пермской трагедии, в том числе, с теми, кто попустительствовал виновным в массовой гибели людей".
   Заявление подписали сопредседатели партии Георгий Бовт и Леонид Гозман, председатель Пермского регионального отделения ПД Дмитрий Орлов и руководитель Московского городского отделения партии Игорь Трунов.
Правое дело

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА