www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 300 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

4 июня 2009 г.

Архив новостей

"Национальная ассамблея"
предостерегла Путина и Медведева
от раздела Южных Курил
   4 июня было распространено заявление расширенного Совета "Национальной ассамблеи" "Ни пяди родной земли":
   "Две недели назад председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин заявил, что готов рассмотреть все варианты решения "вопроса Курильских островов" и не исключил возможности раздела Южных Курил между Россией и Японией. Фактически премьер-министр Путин единолично и самовольно пересматривает итоги Второй Мировой Войны и нивелирует великую победу советского народа в ней.
   Даже президент РФ Дмитрий Медведев попытался денонсировать слова Путина, и заявил о необоснованности претензий Японии на Курильские острова. Однако, не секрет, что именно Владимир Путин является старшим партнером и так называемым "национальным лидером" в тандеме Медведев-Путин.
   Именно Владимир Путин ранее принял решение о передаче Китаю островов Большой Уссурийский, Тарабаров в Хабаровской области и острова Большой в Читинской области. Это решение резко уменьшило оборонительные возможности Дальневосточного военного округа и поместило государственную границу РФ вдоль городского пляжа Хабаровска.
   Мы напоминаем президенту Медведеву и премьер-министру Путину о том, что посягательство на территориальную целостность преследуется Уголовным Кодексом РФ. Статья 275 УК РФ квалифицирует это как Государственную измену, которая, в частности, определяется как "оказание помощи иностранному государству, иностранной организации или их представителям в проведении враждебной деятельности в ущерб внешней безопасности Российской Федерации, совершенная гражданином Российской Федерации".
   Мы напоминаем премьеру Путину, что он давал присягу на Конституции Российской Федерации, которая в статье 4 гласит: "Российская Федерация обеспечивает целостность и неприкосновенность своей территории". Неужели по истечению срока президентства клятва перестала что-либо значить для Владимира Путина?
   Возможно, из-за занятости Владимиру Путину было недосуг вчитываться в текст Конституции, на которой он клялся?
   Мы напоминаем господину Путину, что Статья 3 Конституции РФ гласит, что "носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ", и что именно "народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления". Народ, а не Путин, Медведев или кто-то еще. А поскольку согласно той же статьи Конституции "высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум", и "никто не может присваивать власть в Российской Федерации", то такой важнейший вопрос как передача российских территорий другим государствам должен решать непосредственно носитель высшей власти - народ, а не какие-то его временные представители. Тем более, что Закон о референдуме непосредственно указывает, что референдум - это "всенародное голосование граждан Российской Федерации по законопроектам, действующим законам и другим вопросам государственного значения". Или господин Путин не считает передачу российских территорий вопросом государственного значения, а относит его к ведению правительства, считая, что территории страны могут быть предметом подковерных договоренностей с другими правительствами?
   Национальная Ассамблея заявляет, что территориальная целостность Российской Федерации является неоспоримой ценностью. Любые посягательства на нее никогда не будут признаны народом России законными, а лица, виновные в утере территорий нашей страны, будут нести за это ответственность без срока давности".
Национальная ассамблея

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА