www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЮ ПОСЕТИТЕЛЕЙ САЙТА 
В 2007 г. вышла монография Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ.
Печатный тираж книги закончился, однако желающие могут приобрести ее макет
в PDF-формате - на компакт-диске или по электронной почте.
Цена - 100 руб.
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

3 ноября 2009 г.

Архив новостей

Г.Бовт и Л.Гозман призывают
отменить празднование 4 ноября
   3 ноября сопредседатели партии "Правое дело" Георгий Бовт и Леонид Гозман выступили с заявлением "4 ноября - неудачная попытка заполнить идеологическую пустоту":
   "Опросы общественного мнения показывают, что День народного единства так и не стал настоящим праздником для большинства россиян. Спустя пять лет после объявления 4 ноября выходным, смысл и значение этого дня остаются понятны лишь узкому кругу приближенных к власти экспертов. Праздник 4 ноября стал не Днем народного единства, а символом отчуждения власти от граждан, знаком остановившегося времени.
   Единственное положительное последствие введения нового праздника партия "Правое дело" видит в том, что на государственном уровне теперь не отмечается 7 ноября - день национальной трагедии.
   Мы призываем руководство страны продемонстрировать политическую волю к изменениям, сделать шаг навстречу обществу и отменить празднование 4 ноября.
   В истории России достаточно дат, которые объединяют всех: это и уже существующий праздник 9 мая - День Великой победы, и 12 апреля, когда наша страна открыла новую эру в истории человечества, и 19 февраля - день отмены крепостного права.
   Кроме того, стоит еще раз подумать о том, чтобы заменить (хотя бы частично) длинные январские каникулы предоставлением каникул в мае, между 1-м и 9-м, с тем, чтобы люди могли это время провести с гораздо большей пользой - не в темноте и на морозе, а на солнце и своих приусадебных участках".
Правое дело

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 203. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА