www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 300 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

3 февраля 2009 г.

Архив новостей

ТИГР открестился
от националистов
   3 февраля было распространено заявление пресс-службы общественного движения "Товарищество инициативных граждан России" (ТИГР):
   "31 января 2009 года у памятника А.С. Грибоедову состоялось первое публичное мероприятие общественного движения ТИГР в Москве. Митинг прошел в рамках общероссийской акции протеста, проведенной ТИГРом во многих городах России. Но именно в Москве акция протеста Товарищества инициативных граждан России была омрачена провокацией, устроенной представителями националистических движений города.
   На мероприятие ТИГРА пришли лидеры и участники некоторых московских националистических движений. В том числе, одним из националистов была сделана попытка сорвать митинг. Воспользовавшись, предоставленной ведущим митинга, возможностью выступить в режиме "свободный микрофон", "оратор" произнес откровенно провокационную и агрессивную речь. В ней он призвал дать отпор засилью гастарбайтеров и "либерастов", а также провозгласил ряд других экстремистских призывов. Это выступление вызвало протест участников ТИГРа и присутствующей на митинге публики, часть которой ответила оратору скандированием лозунга "Фашизм не пройдет!"
   Перепалка грозила перерасти в прямую схватку между политическими оппонентами. Удалось остановить противоборствующие стороны, причем активисты националистических движений демонстрировали явное удовольствие от произведенного эффекта.
   Несмотря на эту выходку, нам удалось задекларировать свои, единые для ТИГРа во всех регионах, требования, а также высказать ряд претензий к власти, в частности - об отсутствии свободы слова в стране, неудовлетворительной работе правительства, принятии антинародных законов, стравливающих между собой регионы России, непомерно завышенных ценах на бензин и топливо, тарифах ЖКХ.
   Оценивая происшедшее, Московское отделение ТИГРа считает необходимым заявить свою позицию по национальному вопросу.
   Согласно определяющим всю нашу деятельность "16 требованиям" ТИГРа, движение признает главенствующую роль Конституции Российской Федерации и осуществляет свою деятельность в рамках закона. Ставя своей целью построение гражданского общества в России, движение ТИГР категорически отрицает сотрудничество с любыми группами или объединениями, ориентированными на раздробление и разобщение многонационального и многоконфессионального общества Российской Федерации. Ни при каких обстоятельствах ТИГР не будет призывать к ущемлению прав одной группы граждан в пользу других граждан, а также лиц, на законных основаниях пребывающих или проживающих на территории РФ.
   Мы твердо заявляем, что на мероприятиях и в программных документах ТИГРа нет, и не будет места националистическим лозунгам, призывам к дискриминации по религиозному, национальному и этническому признаку, либо одобрению таковых.
   При этом мы признаем, что участники ОД ТИГР могут иметь личную точку зрения по данному вопросу, расходящуюся с заявленной позицией, однако никакие представители не имеют права высказывать ее от имени всего движения, на публичных мероприятиях движения либо путем публикации в средствах массовой информации".
ТИГР

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА