www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 300 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

2 апреля 2009 г.

Архив новостей

Левые о подрыве
памятника Ленину в Петербурге
   1 апреля в Санкт-Петербурге был поврежден взрывом памятник Ленину возле Финляндского вокзала. Левые организации выступили по этому поводу с заявлениями.
   В заявлении Исполкомf Левого фронта говорилось:
   "Левый Фронт считает этот акт серьёзным "звонком", который может предвещать начало нового витка антиленинской, антикоммунистической истерии.
   В преддверии дня рождения Владимира Ильича Ленина с завидной регулярностью совершаются выпады, имеющие целью принизить его роль в истории и значение Великой Октябрьской социалистической революции. Однако акт вандализма с применением взрывного устройства, к тому же в колыбели революции и в отношении памятника, который отражает один из основополагающих моментов революционной истории нашей страны, - факт до сегодняшнего дня невиданный.
   К сожалению, можно предполагать, что за взрывом этого памятника стоит намерение властей убрать его, а затем начать повсеместный снос памятников Ленину.
   Не случайно выбрано и время для этой цели - кризис, который оборачивается увольнениями работников и снижением зарплат, в результате чего у людей нарастают протестные настроения и социалистическая идея становится всё более популярной в обществе. Именно сейчас, с точки зрения чиновников и капиталистов, нужно расправиться со всеми напоминаниями о другой жизни и самым главным из них - памятниками вождю революции, которые имеются практически в каждом городе.
   Левый Фронт заявляет решительный протест совершённому акту вандализма, требует восстановления памятника Ленину на Финляндском вокзале в Ленинграде и призывает всех сторонников социализма давать решительный отпор попыткам вычеркнуть из истории страны её важнейшие страницы".
Левый фронт
   В заявлении Президиума ЦК КПРФ попытка разрушения памятника была расценена как "акт вандализма и грубая политическая провокация":
   "Происшедшее граничит с террористическим актом - лишь по случайности обошлось без жертв и пострадавших.
   Этот варварский факт стал следствием длительной и планомерной антикоммунистической истерии. В ней были задействованы не только откровенно реакционные силы и отдельные политики, но и государственные средства массовой информации. Отметились сомнительными акциями и проправительственные молодежные организации - "Идущие вместе", "Наши", "Молодая гвардия Единой России". Широко распространяются подтасовки и откровенные фальшивки в отношении героической советской истории. Продолжают звучать призывы уничтожить мемориал на Красной площади, где похоронены выдающиеся люди нашей Родины.
   КПРФ неоднократно обращала внимание на порочность войны со своей историей. Безудержная антикоммунистическая пропаганда пагубно воздействует на общество и ведет к разжиганию социальной розни, поскольку идеалы социализма разделяют миллионы людей в нашей стране. Это подтвердил даже официозный проект "Имя Россия", в числе лидеров которого - В.И.Ленин и И.В.Сталин. Более того, пещерный антисоветизм активно используется разнородными антироссийскими силами. Отнюдь не случайно, что и судилище над коммунизмом в ПАСЕ, и расправа над памятником советскому воину-освободителю в Таллине имели очевидную антироссийскую направленность.
   ЦК КПРФ официально заявляет: коммунисты сумеют защитить себя, своих сторонников и историческую память о героических страницах нашей истории. Но власть не должна вынуждать общество подменять правоохранительные структуры. От имени миллионов своих избирателей требуем от властей России немедленного прекращения любых проявлений антикоммунизма и антисоветизма. Настаиваем на том, что организаторы политической провокации в Санкт-Петербурге должны быть найдены и преданы суду. Памятник В.И.Ленину на площади Финляндского вокзала должен быть воссоздан в кратчайшие сроки".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА