www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

29 мая 2008 г.

Архив новостей

Лидер КПРФ требует
"прекратить запугивание рабочих лидеров"
   28 мая председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил с заявлением:
   "По поступающим сообщениям, 27 мая с.г. заместитель председателя профкома депо "Пушкино" Российского профсоюза локомотивных бригад железнодорожников (РПЛБЖ), машинист электропоезда 1 класса Алексей Мухин подвергся в здании депо нападению людей в штатском.
   Не представившись и не предъявив никаких документов, указанные лица в присутствии многочисленных свидетелей скрутили рабочего, причинив при этом ущерб мебели и оборудованию помещения, а затем выволокли его на улицу. Там оказалось, что "задержание" было произведено сотрудниками милиции по указанию заместителя Московско-Ярославского транспортного прокурора госпожи Королевой якобы ввиду того, что А.Мухин отказывался являться в прокуратуру для составления протокола об административном нарушении. Хотя официальной повестки в правоохранительные органы А.Мухин не получал.
   В отделении милиции рабочий был жестоко избит, в результате чего он был вынужден обратиться в больницу г.Пушкино за медицинской помощью.
   Не вызывает сомнения, что причиной насильственных действий против рабочего лидера является забастовка локомотивных бригад электропоездов Московской железной дороги 28 апреля с.г. и заявления руководителей РПЛБЖ о намерении вновь прибегнуть к стачке в случае, если их законные требования не будут выполнены.
   Вместо того, чтобы пойти на нормальные, принятые во всем мире переговоры с профсоюзом, власть решила пойти по пути устрашения.
   Хотелось бы напомнить сторонникам "жесткой линии", что рыночные отношения предполагают право трудящихся отказать предпринимателям в использовании своей рабочей силы. Забастовки, в том числе и железнодорожников, являются общепринятым элементом политической и экономической жизни развитых стран, о чем свидетельствуют недавние стачки рабочих-транспортников во Франции и Бельгии.
   В России же государственная власть откровенно выступают на стороне олигархии, пытаясь силой подавить нарастающее рабочее движение. Использование правоохранительных органов для устрашения рабочих отмечалось в ходе забастовок на заводе "Форд" и на шахте "Красная Шапочка" в Североуральске. Это показывает сугубо классовый, антирабочий характер нынешней власти.
   КПРФ решительно осуждает политику запугивания лидеров независимых профсоюзов, требует отмены драконовского Трудового кодекса, крайне затрудняющего деятельность профсоюзов и делающего забастовки практически невозможными, поддерживает законные требования рабочих-железнодорожников и настаивает на их полном удовлетворении.
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА