www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

28 февраля 2008 г.

Архив новостей

Г.Зюганов обратился
к членам избиркомов всех уровней
   28 февраля было распространено обращение председателя ЦК КПРФ кандидата на должность президента РФ Геннадия Зюганова к руководителям и членам избирательных комиссий:
   "Уважаемые товарищи!
   В ходе выборов депутатов Государственной Думы РФ 5-го созыва представителями КПРФ, к сожалению, были зафиксированы многочисленные нарушения Конституции РФ и действующего избирательного законодательства.
   В связи с чем, Юридической службой ЦК КПРФ направлено, по состоянию на 20 февраля 2008 года, 23 заявления в Генеральную прокуратуру РФ о возбуждении уголовных дел, связанных с фальсификацией итогов выборов, более чем на 700-х избирательных участках в Самарской, Ростовской, Тульской, Тюменской, Воронежской, Московской областях, г.г. Москве, и Санкт-Петербурге, республиках: Мордовия, Дагестан, Башкирия, Татарстан и других регионах РФ.
   Сверка копий протоколов, полученных наблюдателями, и официальными протоколами указала на явные приписки голосов в пользу политической партии "Единая Россия".
   Как показывает опыт нашей работы, следователи прокуратуры очень быстро устанавливают лиц, совершивших данные преступления, и они, как правило, привлекаются к уголовной ответственности в виде лишения свободы или крупному денежному штрафу, несмотря на попытки их заступничества со стороны местных властей.
   Так за последние годы, по нашим заявлениям было осуждено более 200 председателей и секретарей избирательных комиссий.
   По поступающей в Центральный избирательный штаб КПРФ информации в ряде регионов руководители местных органов управления готовятся любыми способами обеспечить победу Кандидата от партии власти, в т.ч. путем корректировки результатов выборов.
   Для защиты волеизъявления избирателей КПРФ привлекает к контролю за ходом голосования около 500 тысяч наблюдателей и членов избирательных комиссий. Обработкой полученных ими протоколов будут заниматься более 150 юристов на всей территории РФ. Кроме того, по моему поручению, в Юридической службе ЦК КПРФ сформирована специальная группа из бывших сотрудников правоохранительных органов, ранее специализировавшихся на раскрытии государственных преступлений.
   Партия будет осуществлять параллельный подсчет итогов голосования электронными средствами контроля и обработки всех полученных данных от наших наблюдателей, участковых, территориальных, региональных комиссий и ЦИК РФ.
   В связи с вышеизложенным, прошу всех руководителей и членов избирательных комиссий, строго соблюдать действующее законодательство и обеспечить соответствие итогов выборов истинному волеизъявлению российских граждан.
   Искренне надеюсь на Ваше высокое гражданское сознание и ответственность, Вашу безупречную честность и порядочность при проведении выборов Президента Российской Федерации".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА