www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

18 сентября 2008 г.

Архив новостей

В.Жириновский просит генпрокурора
пресечь башкирский произвол
   17 сентября было распространено обращение лидера ЛДПР Владимира Жириновского к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке:
   "Уважаемый Юрий Яковлевич!
   Как мне стало известно из федеральных средств массовой информации, в частности из информационного агентства REGNUM, 12 сентября с.г. житель села Кабаково Кармаскалинского района Республики Башкортостан Садыков Вадим Юрьевич 27.04.1977 года рождения, временно безработный, ранее занимавший должность заместителя координатора регионального отделения политической партии ЛДПР по Республике Башкортостан, находясь в помещении УБОП МВД по Республике Башкортостан, выдвинул письменные обвинения в адрес бывшего руководителя администрации Президента Республики Башкортостан, ныне начальника департамента Управления Президента РФ по внутренней политике Хабирова Радия Фаритовича, а также бывшего начальника управления внутренней политики администрации Президента Республики Башкортостан Хасанова Урала Фанисовича.
   В письменном объяснении Садыкова В.Ю. говорится о том, что он лично передал денежные средства в размере трех миллионов рублей в качестве взятки Хабирову Р.Ф. и Хасанову У.Ф. за содействие в прохождении кандидата Одегова Романа Анатольевича депутатом по партийным спискам политической партии КПРФ в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан. Также в объяснении Садыкова говорится о том, что поручение забрать взятку у Одегова (что и было сделано) Хабиров дал ему лично в связи с тем, что они являются давними знакомыми.
   Данная информация получила 15 сентября широкую огласку в федеральных и республиканских СМИ, которые сообщили о возможном скором возбуждении в связи с открывшимися фактами уголовных дел в отношении Хабирова Р.Ф. и Хасанова У.Ф.
   Однако уже через несколько часов после появления данных сообщений Садыков В.Ю. направил Вам, министру внутренних дел РФ Нургалиеву Р.Г. и мне заявление, в котором сообщает, что данные им 12 сентября обвинительные объяснения в отношении Хабирова Р.Ф. и Хасанова У.Ф. были взяты у него с применением к нему мер психологического и физического воздействия. Копия данного заявления была предоставлена Садыковым В.Ю. ряду средств массовой информации.
   В заявлении сообщалось, что 11 сентября с.г. Садыков В.Ю. был приглашен на беседу в УБОП МВД по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Калинина, д.55А, где от него потребовали дать письменные объяснения, обвиняющие в совершении преступлений Хабирова Р.Ф. и Хасанова У.Ф. К нему были применены силы физического и морального воздействия, т.е. побои, угрозы в адрес его родственников, шантаж, моральные издевательства. Допрос продлился в общей сложности 17 часов. В ходе допроса один из сотрудников МВД по Республике Башкортостан постоянно звонил по телефону и докладывал о ходе допроса. Испугавшись за свою жизнь и жизнь своих близких, Садыков В.Ю. и был вынужден дать ложные показания в обвинении граждан Хабирова Радия Фаритовича и Хасанова Урала Фанисовича в вымогательстве и получении взятки.
   Прошу Вас дать указание провести тщательную проверку вышеуказанных фактов, выявить и привлечь виновных к дисциплинарной, административной и уголовной ответственности, и принять меры по недопущению преследований Садыкова и его близких".
ЛДПР

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА