www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

17 января 2008 г.

Архив новостей

"Другая Россия" требует
"распустить нелегитимную Государственную Думу"
   16 января было распространено заявление коалиции "Другая Россия":
   "Выборы-2007 сфальсифицированы, "Другая Россия" требует распустить нелегитимную Государственную Думу.
   В Москву из Республики Ингушетия прибыли неопровержимые доказательства фальсификации последних выборов в Госдуму - 300 томов заявлений, собранных в рамках акции "Я не голосовал". Согласно официальным данным, явка по Ингушетии составила 98 процентов, при этом почти 99 процентов из них проголосовали за партию "Единая Россия". Между тем, 88 112 граждан, принявших участие в акции, - т.е. более половины избирателей Ингушетии - в письменном виде заверили свое неучастие в выборах.
   Мы приветствуем гражданское мужество организаторов акции - сайт "Ингушетия.Ру", активистов, проводивших сбор заявлений, а также всех простых граждан, в условиях полицейского государства честно заявивших о своем неучастии в незаконных выборах.
   Бесчестные выборы приводят к безответственности власти перед собственным народом. Сегодня мы это видим особенно ярко на примере Дагестана. В домах жителей Махачкалы уже не первую неделю нет света и отопления. Массовые акции протеста ОМОН разгоняет автоматными очередями - к счастью, пока что поверх голов. Депутаты, якобы избранные гражданами, бездействуют - вероятно, у них есть более важные дела.
   Установить все нарушения Конституции РФ, федеральных законов РФ и норм международного права на выборах 2 декабря 2007 года в Государственную Думу Российской Федерации - это сложнейшая задача, требующая совместных усилий оппозиции и гражданского общества. Коалиция "Другая Россия" ведет работу по выявлению наиболее одиозных случаев с тем, чтобы добиться возбуждения уголовных дел в отношении конкретных виновников фальсификаций на местах. Вместе с тем мы утверждаем, что выборы, проведенные с нарушением конституционного права более чем 95 процентов граждан РФ быть избранными в органы государственной власти, привели к тому, что Государственная Дума в ее нынешнем составе представляет интересы лишь ничтожной части общества.
   По сути, Россия оказалась без легитимной и законно избранной Думы. Серьезный политический кризис не произошел только потому, что роль парламента в сегодняшней России крайне низка. Между тем в условиях крайнего расслоения общества на богатых и бедных, множества системных проблем, которые действующая власть не в состоянии не только решить, но и сформулировать, стране необходима представительная Государственная Дума, способная организовать диалог между различными социальными группами.
   Коалиция "Другая Россия" призывает всех граждан России добиться роспуска незаконно избранной Думы и назначения новых парламентских выборов - с соблюдением всех норм и прав, гарантированных Конституцией РФ".
Другая Россия

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА