www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

7 октября 2008 г.

Архив новостей

"Оборона" требует
отставки правительства В.Путина
   7 октября Российской молодёжное движение "Оборона" выступило с заявлением:
   "Разразившийся в России и в мире финансовый кризис - естественный результат предшествовавшего подъема, вызванный в первую очередь попытками правительств ускорить экономический рост путем раздувания кредита.
   Однако было бы неправильно возлагать всю вину за обвал на российских фондовых рынках на глобальные тенденции. Владимир Путин и его министры многие годы убеждали нас, что российская экономика надежно защищена от кризисов, рассказывали про бюджетный профицит, близкий к нулю государственный долг, большой стабилизационный фонд и обеспеченный золотовалютными резервами рубль. Даже 6 октября, когда рушился фондовый рынок страны, государственное телевидение продолжало уверять граждан, что наша экономика надежнее всех остальных.
   Тем не менее, именно Россия пережила едва ли не самое резкое падение рынка ценных бумаг в мире. Поразительное обесценение акций отечественных компаний отражает тот факт, что права собственности в современной России по сути нет, и любое имущество легко может быть отнято. В условиях постоянной угрозы со стороны пожарных, налоговых инспекторов и прочих "докторов" покупатели акций стремятся делать не долгосрочные вложения, а получать быструю прибыль на спекуляциях. Ни к чему иному многолетняя экономическая политика Путина привести не могла.
   Наступивший кризис крайне серьезен и отразится почти на всех отраслях экономики. В этих условиях обычному человеку следует вести себя осторожно. При первой возможности стоит вернуть все долги и не делать новых. Необязательные расходы желательно сократить, а банкам лучше не доверять. Важно учитывать, что на рынке труда возможны массовые увольнения и снижение зарплаты. Труднее будет получить потребительский и ипотечный кредит. Очевидно, ускорится и инфляция, хотя она может сочетаться с падением стоимости жилья.
   Правительство Путина продемонстрировало свою неспособность справиться с проблемами экономики страны и должно уйти. Тем, кто придет им на смену, потребуется принимать немедленные и действенные меры по защите российских граждан и отечественного бизнеса от последствий финансового кризиса. Продолжение же бездумной политики последних лет грозит нашей стране самыми опасными последствиями".
Оборона

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 211. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     


БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПРИОБРЕТЕНИЕ БЮЛЛЕТЕНЕЙ ИЗ АРХИВА   / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА