www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

30 апреля 2007 г.

Архив новостей

КП "Единение" призывает президента
восстановить конституционные права членов партии
   28 апреля члены Президиума Центрального совета Концептуальной партии "Единение" выступили с открытым письмом к президенту РФ В.Путину, в котором попросили "незамедлительно вмешаться с целью восстановления Конституционных прав граждан России - членов КПЕ, насчитывающих 55 124 человека в 67 регионах":
   "Мы утверждаем, что проверка КПЕ, осуществлённая ФРС в течение 2006 года, была проведена предвзято, с откровенно наглым нарушением как закона "О политических партиях", так и Основного Закона РФ - Конституции. Чего только стоят многочисленные факты, когда проверяющие в составе 3-х человек (от ФРС, МВД и ФСБ - якобы) приходили домой к членам партии и устраивали "допрос с пристрастием", в том числе и родственников, после чего в семьях возникала "напряжённая обстановка", а у одной женщины даже произошёл инфаркт. Зафиксированы также случаи запугивания проверяющими членов КПЕ, особенно потерей работы, случаи "добрых советов" о выходе из состава КПЕ с написанием заявления и тому лодобные "случаи". Все нарушения перечислять нет смысла.
   Таким образом, в ходе проверки были нарушены ст.21, ст.23, ст.24, ст.29 Конституции Российской Федерации, ст.1. п.1 и ст.1. п.2. абз. 3 Гражданского кодекса РФ, ст.19 п.6., ст.23 п.7, ст.38 п.1 ФЗ "О политических партиях", ст.8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, ст.12 Всеобщей декларации прав человека.
   Оказалось также, что ФРС не разработала никакого документа (положения, методики, правил и т.п.), который бы устанавливал порядок проверки политической партии. То есть проверка осуществлялась по принципу "что хочу, то и ворочу". Такой подход к выполнению своих обязанностей чиновниками государственного уровня является грубейшим нарушением Закона. Но из этого абсолютно очевидно следует, что результаты проверки получены незаконным путём и не могут служить основанием для принятия каких-либо законных решений.
   И уж если говорить о самих "результатах" проверки численности, то чего стоит один только факт того, что ФРС "ошиблась" в подсчёте численности членов КПЕ в Дагестане на 2 500 человек! ФРС была вынуждена признать свою ошибку. Подобные "ошибки" были допущены и по другим регионам, причём почему-то всё в одну минусовую сторону, что и привело к заявленной ФРС численности КПЕ - менее 50 тыс. человек.
   Наши усилия разрешить возникшую нехорошую ситуацию с уже бывшим директором ФРС С. Н. Мовчан как непосредственно, так и с его подчинёнными во внесудебном порядке и "мирным путём" к успеху не привели. На очевидные наши доказательства ошибочности, предвзятости и нарушениях закона в ходе проверки, возражений от ФРС никаких не последовало, а было одно глухое молчание. Вот тогда впервые пришло ощущение того, что нас "заказали". Это ощущение переросло в убеждённость во время судебных слушаний в Таганском районном суде г. Москвы. Наши очевидные доводы, основанные на Конституции и Законах, просто нагло игнорировались.
   14 мая 2007 года должно состояться заседание Верховного Суда РФ по иску ФРС в отношении КПЕ на предмет ликвидации нашей партии по результатам проверки КПЕ, которая проводилась ФРС незаконно, и к тому же с нарушением Конституции и Международных прав и свобод человека. Не хочется думать, что и Верховный Суд РФ будет творить беззаконие! Не хочется, да приходиться… И это - одна из причин обращения именно к Вам, Владимир Владимирович!
   Мы ни за что не смиримся с незаконным решением в отношении нашей партии. Ведь наша партия родилась не по указке "сверху", а родилась по инициативе "снизу", о необходимости чего Вы, Владимир Владимирович, неоднократно говорили в своих выступлениях.
   Особенностью нашей партии, которая отличает нас от всех остальных партий, является наличие мощной теоретической платформы и развёрнутой целостной программы. Так исторически получилось, что наша теоретическая платформа ещё в 1995 году прошла режим парламентских слушаний в Госдуме России, на которых была единогласно одобрена приглашёнными экспертами и рекомендована высшему руководству страны для практического претворения в жизнь. И с этой точки зрения - мы единственная партия, идеология которой прошла высшую экспертизу страны.
   КПЕ юридически зарегистрирована и действует с 2000 года. На выборах в Госдуму в 2003 году мы заняли 10 место из 23 возможных. Это ли не реальный рейтинг! За нас проголосовало 710 538 человек (1,2 %). И это практически при отсутствии финансирования. Ведь мы обходились и обходимся до сих пор только членскими взносами самих партийцев. У нас нет оплачиваемых должностей. Все наши партийцы работают на добровольной основе. Видимо, именно эта наша независимость и пугает некоторых "кукловодов". Однако, идеология партии год от года всё больше и больше находит поддержку в народе, а многие политики уже используют отдельные положения платформы и программы КПЕ. И хотя мы считаем, что главным критерием в том, достойна ли партия считаться таковой, является не её численность, а глубина её теоретической базы и широта изложенных в её программе мер по улучшению жизни людей, мы всё же смогли довести нашу численность до более чем 50 тыс. партийцев.
   Мы не скрываем, а открыто заявляем, что наша теоретическая платформа претендует на ту самую "национальную идею", поиском которой занимаются очень многие. И мы убеждены, что очень скоро она станет официальной "национальной идей" России и идеологией российского общества. Именно по этой причине мы в любом случае не прекратим своей работы на благо России, хотя участвовать в политической жизни страны на полном и законном основании было бы гораздо эффективнее.
   Уважаемый Владимир Владимирович!
   Мы не просим "заступиться и похлопотать" за нас. Мы требуем восстановить Справедливость по отношению к тем гражданам РФ - членам партии КПЕ, чьи конституционные права были нарушены беззаконными действиями чиновников и "узаконенными" решениями "независимых" судей. Требуется Ваше вмешательство, как гаранта Конституции, чтобы снять административный прессинг с тех, кто сегодня должен руководствоваться Конституцией, судить по Законам и жить по Совести.
   "Не в силе Бог, а в Правде!" И Правду эту мы хотим видеть в России, а не в "европейских судах" и "гаагских трибуналах". Правду, которой пока нет ни в головах, ни в должностных инструкциях больших и маленьких чиновников. Правду, которую прячут между строк покупных законов. Правду, которую топчут в совещательных комнатах люди в мантиях.
   Мы хотим жить в России по Правде, по Совести, по Нравственности. Так будет!"
КП Единение

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА