www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

25 декабря 2007 г.

Архив новостей

   25 декабря представители 11 общественных организаций подписали заявление в поддержку председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова на президентских выборах:
   "2 марта 2008 года страна будет избирать нового Президента России. От этого выбора прежде всего будет зависеть социально-экономический курс страны. А значит то, как сложится судьба страны, какой будет жизнь каждого гражданина Российской Федерации.
   Внимательно рассмотрев кандидатуры, выдвинутые для участия в выборах на должность Президента Российской Федерации различными политическими партиями, мы считаем нужным заявить о своей поддержке кандидатуры Председателя ЦК КПРФ, доктора философских наук Геннадия Андреевича Зюганова.
   С его избранием на должность Президента РФ мы связываем надежды на переход от слов - к делу, от нищеты - к процветанию!
   Мы поддерживаем его кандидатуру, будучи твердо уверенными в том, что будущий Президент, как гарант Конституции РФ, должен быть человеком самодостаточным. Не зависимым от прихоти и настроения "опекунов" и "наставников". А для этого - быть высоким профессионалом, обладать опытом и знаниями, мудростью и волей, необходимыми для управления Российским государством На наш взгляд Геннадий Андреевич Зюганов такими качествами обладает.
   Мы будем голосовать за человека, не предавшего своих убеждений. Не променявших на тридцать сребреников идеалов социализма, дружбы и братства между народами. Знающего, что и как делать! Имеющего четкую выверенную программу вывода страны на путь развития и прогресса. Поддержанного Компартией России, не раз отводившей нашу Державу от края пропасти.
   Подписывая это заявление, мы призываем всех кому дороги достойное будущее России, счастливая жизнь родных близких и знакомых людей отдать свои голоса Геннадию Андреевичу Зюганову!
   Вместе мы сила! Вместе - победим!"
   Заявление подписали Виктор Илюхин (Движение в поддержку армии), Юрий Афонин (СКМ), Владимир Ткаченко (Союз советских офицеров), Алевтина Апарина (Всероссийский женский союз "Надежда России"), Борис Кашин (движение "За возрождение отечественной науки"), Валентин Шевелуха ("Российские учёные социалистической ориентации"), Анатолий Локоть (СКП-КПСС), Сергей Собко (Российское христианское социальное движение), Татьяна Хабарова (Исполком Съезда граждан СССР), А.Литвин (Содружество граждан "Долг") и Алексей Пригарин (РКП-КПСС).
КПРФ

Коллеги по Молодежному "Яблоку"
пристыдили И.Яшина
   25 декабря группа членов и руководителей Молодежного "Яблока" выступила с заявлением:
   "Инициатива Ильи Яшина баллотироваться на пост председателя партии "Яблоко" - это его личное решение, которое не согласовывалось ни с руководящими органами фракции, ни с одним из региональных отделений.
   Дискуссия по проблемам реформирования партии необходима и очень полезна. Партии необходимо обновление, более открытый диалог со своими избирателями. Однако категорически недопустимо проводить реформы на скорую руку и отказываться от принципиальных позиций, выработанных за 16 лет существования партии. Илье Яшину необходимо научиться вести дискуссию внутри молодежной фракции и лишь после этого предъявлять претензии к федеральному руководству "Яблока".
   Мы считаем неприемлемым, не имея решения организации, выступать от ее имени и делать столь резкие и не взвешенные заявления".
   Заявление подписали сопредседатель МЯ Ольга Власова, член Федерального совета МЯ Александр Алимпиев (Свердловская область), председатель Контрольно-ревизионной комиссии МЯ, председатель Московского областного РО МЯ Дмитрий Илюшин, руководители региональных отделений МЯ Арина Покорная (Воронежское), Илья Медведев (Удмуртское), Александр Родичев (Новосибирское), Юрий Калашников (Владимирское), Ирина Мальчугова (Тамбовское), Денис Шадрин (Кировское), Дмитрий Нестеров (Архангельское), Дарья Сурина (Красноярское), Даниил Кабаев (Калининградское), Дмитрий Фельдшеров (Курганское), Ольга Горелова (Липецкое), Игорь Линник (Читинское), Смирнов Константин (Рязанское), заместитель председателя Московского Молодежного "Яблока" Семен Бурд, заместитель председателя Саратовского Молодежного "Яблока" Игорь Корягин, Иван Майданников (Ростовское МЯ), Владислав Бондарь (Кабардино-Балкария) и Майя Завьялова (ММЯ).

   С комментарием к данному заявлению выступила О.Власова:
   "Каждый член партии в праве баллотироваться на пост председателя партии, и Илья Яшин не является исключением. Другое дело, что в силу своей молодости и максимализма такое его решение представляется рядом СМИ как непродуманное и даже авантюристское.
   Кроме того, в силу неясности позиций у журналистов возникают вопросы о том, является ли Яшин кандидатом от молодежной фракции либо самовыдвиженцем. Представляясь лидером "Молодежного Яблока", Яшин невольно делает заявления от имени фракции. Данным заявлением мы хотим опровергнуть заблуждения на этот счет. Из около 30 региональных отделений "Молодежного Яблока" 20 подписываются под данным заявлением.
   Мы не ставим своей целью выступить против кандидатуры Ильи Яшина. Мы приветствуем альтернативные выборы председателя в нашей партии, и считаем незыблемым право каждого члена партии стать кандидатом на пост председателя".

Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА