www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

21 декабря 2007 г.

Архив новостей

Лидеры СПС
о задержании О.Козловского
   21 декабря председатель Федерального политсовета Союза правых сил Никита Белых и заместитель председателя ФПС СПС Леонид Гозман выступили с заявлением:
   "Вчера координатор молодежного демократического движения "Оборона" Олег Козловский был принудительно и незаконно призван в армию.
   Олег Козловский учится на дневном отделении магистратуры в Высшей школе экономики, что, согласно законодательству Российской Федерации, является основанием для отсрочки от армии.
   Кроме того, Олег не может быть призван в армию и по состоянию здоровья.
   Олег Козловский призывается в армию как рядовой, в то время как он, закончив военную кафедру в Московском Государственном университете, является офицером запаса.
   Раньше диссидентов сажали в тюрьмы и психбольницы, а сейчас несогласных забирают в армию. Характер задержания Олега свидетельствует о том, то даже государство считает армию аналогом тюрьмы.
   Считаем задержание Олега Козловского политическим преследованием и требуем остановить произвол!"
СПС

"Яблоко" против планов ликвидации
комитета ГД по экологии
   21 декабря заместитель председателя РОДП "Яблоко", председатель фракции "Зеленая Россия" в РОДПЯ Алексей Яблоков выступил с заявлением:
   "По сообщениям средств массовой информации, при формировании вновь избранной Государственной Думы России, предполагается ликвидировать самостоятельный Комитет по экологии.
   Это намерение - подтверждение опасного для России курса власти на деэкологизацию государственного управления. В ежегодном сокращении численности населения России заметную роль играет экологическое неблагополучие. По оценке Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в России по экологически зависимым причинам погибает более 490 тыс. россиян - это десятикратно больше, чем погибает от пьянства, под колесами автомобилей и больше, чем погибло за все время войны в Чечне.
   Ликвидация самостоятельного Комитета по экологии в Государственной Думе приведет к дальнейшей деэкологизации российского законодательства и, соответственно, дальнейшей деградации окружающей среды и росту заболеваемости и смертности в России".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА