www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

21 августа 2007 г.

Архив новостей

ДПР осудила попытки националистов
"втянуть фанатское движение в свою орбиту"
   21 августа председатель Центрального комитета Демократической партии России Андрей Богданов выступил с заявлением, в котором осудило "безобразную выходку кучки неизвестных провокаторов, растянувших на матче чемпионата России по футболу "Крылья Советов" - "Спартак" баннер откровенно расистского содержания":
   "Попытки отдельных националистических группировок втянуть фанатское движение в свою орбиту должны, на наш взгляд, пресекаться самым решительным образом.
   В тоже время хотелось бы отметить, что на сегодняшний момент не представлено абсолютно никаких убедительных доказательств того, что болельщики ФК "Спартак" имеют какое-либо отношение к этой расистской выходке. Как известно, все баннеры перед матчем проходят обязательную проверку своего содержания сотрудниками правоохранительных органов, вряд ли бы допустивших появление такого "творчества" на трибунах стадиона. Таким образом, можно предположить, что речь идет о спланированной провокации против как московского "Спартака", который отстаивает честь российского футбола на международной арене, так и всего российского фанатского движения в целом.
   Мы обращаемся к членам КДК РФС, которым предстоит рассмотреть этот вопрос, с просьбой максимально взвешено подойти в оценке данного инцидента. Безусловно, виновные должны быть наказаны. Однако наказывать всех болельщиков команды, лишая их возможности наблюдать матчи любимого клуба, а равно как и лишать ФК "Спартак" честно заработанных очков значит, по нашему мнению, идти на поводу у провокаторов, ставящих своей целью опорочить любимый клуб миллионов россиян".
ДПР

ОГФ благодарит всех,
кто поддержал Л.Арап
   21 августа Объединенный гражданский фронт выступил с заявлением:
   "Лариса Арап, которую принудительно содержали в психиатрических лечебницах в течении 46 дней, возвращается домой.
   Утром 20 августа лечащий врач выписал Ларису Арап из больницы в Апатитах. Однако накануне родственникам Ларисы ничего не сказали о прекращении лечения.
   Мы благодарим всех, кто помогал бороться с произволом врачей, кто оказал поддержку активистке, насильственно помещенной в психиатрическую больницу после опубликования разоблачительной статьи о методах лечения в подобных учреждениях.
   Кассационная судебная инстанция должна рассмотреть правильность решения о принудительной госпитализации Ларисы Арап 22 августа. Мы убеждены, что виновные в незаконной насильственной госпитализации Ларисы должны понести наказание, и будем следить за развитием судебного процесса".
ВГК

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА