www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

13 августа 2007 г.

Архив новостей

"Гражданская сила" призвала
правоохранительные органы к "жесткости"
   13 августа председатель Высшего совета "Гражданской силы" Михаил Барщевский и председатель Федерального политсовета ГС Александр Рявкин направили генпрокурору Ю.Чайке, директору ФСБ Н.Патрушеву и министру внутренних дел Р.Нургалиеву обращение:
   "Несмотря на меры, которое в последнее время предпринимает государство по профилактике и пресечению экстремизма, эта проблема в России по-прежнему стоит чрезвычайно остро. Более того - она усугубляется. Годы бездействия власти, неприкрытая националистическая риторика со стороны некоторых политических сил, героизация фашизма на страницах "специализированных" изданий и некоторых интернет-сайтов привели к тому, что пропаганда нетерпимости и насилия в отношении людей другой национальности, вероисповедания или цвета кожи стали восприниматься как "готовое решение" тех проблем, которые действительно волнуют общество.
   Что имеется в виду под таким вот "окончательным решением" становится понятным уже не только из истории. В стране, победившей гитлеризм, фашисты не только подняли головы, но уже и режут их другим в буквальном смысле. Публикация на одном из интернет-сайтов видеоролика, демонстрирующего убийство двух иностранных граждан под флагом со свастикой, вызывает не только омерзение и ужас. Она вызывает справедливый вопрос, до какой степени ответственные ведомства будут оставаться непричастными ко всему, что делает возможным подобные преступления и их последующая пропаганда.
   Партия "Гражданская сила" считает, что содержащиеся в посланиях президента РФ требования исключить экстремизм во всех его проявлениях из жизни общества, и как непременное условие этого - из политической жизни, - выполняются недостаточно последовательно. Речь идет именно о том случае, когда либеральная партия вправе и обязана призвать государство и его правоохранительные органы к жесткости. Мы говорим не об отвлеченных истинах, не об идеологемах или разночтениях в макроэкономических подходах. Речь идет о сохранении страны, идентичности гражданского общества, единство которых ставится под угрозу всякий раз, когда торжествует подобное насилие.
   Мы обращаемся к вам с требованием взять под свой личный контроль расследование по факту данной публикации в Интернет, установить личности убийц и их жертв. Нам очень хотелось бы, чтобы эти страшные кадры оказались "постановочными", чьим-то глупым розыгрышем. Хотя само по себе это не сняло бы проблему пропаганды фашизма, насилия в публичном пространстве.
   К сожалению, безответственность псевдополитиков-националистов в нашей стране зашла так далеко, что их риторика естественным образом приводит к конкретным преступлениям. В данном случае - к показательному убийству невинных людей. Поэтому мы требуем не только найти и наказать самих убийц, но и принять жесткие меры ко всем, кто их взращивал, поощрял и, по сути, благословлял на это преступление. Партия готова передать в правоохранительные органы все имеющиеся у нее материалы по этому делу".
Гражданская сила

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА