www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

13 июля 2007 г.

Архив новостей

Лидер "Яблока" обеспокоен похищениями людей
в Пригородном Районе Северной Осетии
   13 июля председатель РОДП "Яблоко" Григорий Явлинский выступил с заявлением:
   "7 июля 2007 года были похищены и до сих пор не найдены жители с. Чермен Пригородного района Северной Осетии Магомед Торшоев 1940 г.р. и Мухарит Гайсанов 1945 г.р.
   Это - очередной случай бесследного исчезновения людей, участившихся в последнее время. За последние 2 года были похищены 36 человек, из них бесследно исчезли 18, а один найден убитым.
   Российская объединенная демократическая партия "Яблоко" выражает крайнюю озабоченность сложившейся ситуацией. Похищения, превратившиеся в систему, остаются не расследованными и безнаказанными. В то же время проблема возвращения беженцев в села Пригородного района продолжает оставаться нерешенной. Это, очевидно, дестабилизирует ситуацию на Северном Кавказе.
   Мы требуем от руководства Северной Осетии срочного принятия мер по освобождению похищенных и привлечению к ответственности преступников.
   Мы настоятельно требуем от руководства Южного федерального округа немедленно и эффективно принять меры по расследованию похищений в Пригородном районе и г.Владикавказе".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА