www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

13 февраля 2007 г.

Архив новостей

Союзники КПРФ просят избирателей
поддержать партию на выборах 11 марта
   13 февраля организации-члены Общероссийского штаба протестных действий выступили с обращением к гражданам РФ с призывом поддержать 11 марта на выборах списки и кандидатов от КПРФ:
   "1. Несмотря на экономический рост последних лет и "золотой дождь" нефтяных денег, человеческий потенциал России продолжает разрушаться. Этот потенциал измеряется уровнем благосостояния, долголетия и образования. Даже в страшном 1992 году по развитию человеческого потенциала Россия занимала 34-е место в мире - так силен был запас прочности, доставшийся нам от советских лет. В 1999 году мы оказались уже 55-ми, а в 2005 году - только 65-ми в мире! К тому же по продолжительности жизни женщин Россия занимает 91-е место в мире, мужчин - 136-е, по индексу экономической свободы - 120-е, а по "индексу счастья" - 167-е
   Да вы и сами знаете, что "реформы" в России идут за счет большинства народа, и при слове "реформа" одни хватаются за карман, а другие - за сердце:
  • экономическая наука утверждает, что доходы в 1,5-2 раза в год растут только у 10-15 процентов населения, а у половины населения либо не растут вовсе, либо даже падают. Власть хвалится тем, как увеличиваются пенсии, но забывает упомянуть, что цены на товары первой необходимости поднимаются в 2-3 раза быстрее, чем утверждает официальная статистика;
  • минимальная зарплата в России по-прежнему составляет треть от прожиточного минимума, тогда как Беларусь, Украина и Прибалтика давно приняли законы, требующие, чтобы она была не ниже минимально необходимого уровня жизни. У них нет нефти, но есть зарплата. А у нас нефть есть, а зарплаты нет;
  • средняя пенсия в России составляет лишь четверть от средней зарплаты, а по международным стандартам в самых "диких" странах она не должна быть ниже 40 процентов. Даже Зурабов и Кудрин не в состоянии ответить на вопрос, как большинству российских пенсионеров прожить на эти доходы;
  • бесплатное образование всё более вытесняется платным, набор в вузы на бюджетные места за 3 года сокращен на четверть, плата за обучение растет, а качество образования падает;
  • несмотря на так называемые национальные проекты с ноября 2006 года резко сокращен список льготных лекарств, а записываться к врачам специалистам многие пенсионеры вынуждены с пяти часов утра;
  • в этом году начнется фактическая приватизация образования, науки, культуры и спорта по закону о так называемых автономных учреждениях.
       "Единая Россия" и ЛДПР провалили абсолютное большинство предложений депутатов левой и патриотической ориентации, потому что таких депутатов слишком мало в Государственной Думе и законодательных органах регионов. Знайте: "приступы любви", которые "медведи" - единороссы испытывают перед новыми выборами, кончатся так же быстро, как и в прошлый раз.
       2. На протяжении 12 лет наиболее последовательно отстаивала Ваши социальные интересы в Государственной Думе Компартия Российской Федерации. В последние годы в Парламенте она превратилась и в главного защитника политической свободы.
       3. Социологи утверждают: многие из Вас терпеть не могут власть бюрократов, в особенности Правительство и думское большинство. 97 процентов слушателей радиостанции "Эхо Москвы" при опросе заявили, что "Единая Россия" выражает интересы не народа, но правящей бюрократии. И не ошиблись.
       Понимая это, власть отобрала у Вас почти все законные формы протеста:
  • свободу слова. - По этому показателю Россия занимает в мире 147-е место из 168-ми;
  • возможность без команды начальства создавать новые политические партии или блоки;
  • право голосовать против всех. - Такой графы в бюллетенях больше не будет;
  • возможность протестовать, не идя на выборы. - Порог минимальной явки отменен, и даже если проголосует только 1 человек, выборы будут законными!
  • право реального выбора вообще. - Кремль создал не только "медвежью Россию", не только политический театр Жириновского, где пар народного недовольства всё время выходит в свисток. Он вполне контролирует "Справедливую Россию" и тем самым уничтожил самостоятельность бывшей "Родины". Говорят, скоро возникнет и кремлевский либеральный проект под названием "Свободная Россия".
       Единственной влиятельной партией, неподконтрольной Кремлю, остается КПРФ. А потому власть не оставила Вам выбора: либо молчать и продолжать медленное вымирание, либо показать власти, что народ - не быдло и не игрушка, которую сколько не надувай, она все равно надувается.
       Стране, как воздух, нужен левый поворот: поворот экономики к человеку лицом, а не спиной; поворот к достойной жизни и социальным гарантиям. Чем больше во власти будет представителей КПРФ, тем быстрее этот поворот наступит.
       Знаем: перед выборами Вас запугивают и в очередной раз пытаются купить. Берите, что дают, но не верьте и не бойтесь: бог не выдаст, свинья не съест, а "медведь" не задерет!"
       Заявление подписали Российский союз коммунистической молодежи, РКП-КПСС, "Большевистская платформа в КПСС", Росагропромсоюз, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, организации "Российские ученые социалистической ориентации", Всероссийский женский союз "Надежда России", Национал-большевистская партия, Российское отделение международного женского союза "Единство", "Авангард красной молодежи" (КПСС), Комитет защиты прав граждан, Профсоюз работников инженерных и авиационных служб РФ, Профсоюз летного состава РФ, Российское христианское социальное движение, Конфедерация труда России , Профсоюз докеров России, МОО "Содружество граждан "Долг"", Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников и движение "За возрождение отечественной науки".
    КПРФ

  • Архив новостей
     


    Издатель - Фонд ИНДЕМ
    Главный редактор - Юрий Коргунюк 
    101000  Москва,
    Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                         Тел./факс: (495) 624-3297
                         

    БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
    ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА