www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

7 декабря 2007 г.

Архив новостей

КПРФ назвала выборы
"как никогда грязными и противоправными"
   6 декабря Президиум ЦК КПРФ принял заявление "О предварительных итогах выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва и грубых нарушениях действующего избирательного законодательства при их проведении":
   "Выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации пятого созыва были как никогда грязными и противоправными. Об этом свидетельствуют десятки тысяч нарушений, выявленных в ходе проведения этой кампании. Это подкрепляется результатами параллельного подсчета голосов, проводимого избирательным штабом КПРФ. Дает нам веские основания считать результаты выборов, прошедших 2 декабря 2007 года недействительными.
   Коммунистическая партия Российской Федерации выстояла под напором лжи и клеветы. Вышла из выборов еще более закаленной и сплоченной. Упрочила свой авторитет. Получила на полмиллиона больше голосов, чем на прошлых выборах в российский парламент. Продолжает борьбу за власть трудового народа.
   Мы благодарны всем, кто в условиях беспрецедентного давления, повсеместной фальсификации и попрания избирательного законодательства не убоялся отдать свои голоса кандидатам от КПРФ. Мы заявляем, что будем и впредь делать все возможное для исполнения своих предвыборных обещаний.
   Нам не в чем упрекать себя. Мы остались честны перед российскими избирателями. Обнародовали свою Предвыборную программу, адресные программы для различных социальных групп населения. Ознакомили избирателей со своей командой. Не прятались за чужими спинами в ходе дебатов на радио и телевидении. Выпустили и распространили миллионы экземпляров газет, листовок, буклетов, аудио и видео роликов. Провели не одну тысячу встреч с избирателями. В этом прежде всего заслуга каждого коммуниста, каждого сторонника партии - агитатора, пропагандиста, наблюдателя.
   Сегодня нашим штабом заведено в систему параллельного счета более трети протоколов. Результаты пересчета свидетельствуют о явной фальсификации, допущенной при подведении предварительных итогов. Нами собрано свыше десяти тысяч жалоб. Направлено 8 тысяч заявлений в различные инстанции, в том числе и в органы прокуратуры.
   Мы обязательно завершим эту работу. Подготовим и передадим полученные материалы в Центральную Избирательную Комиссию Российской Федерации. Поставим перед Верховным судом Российской Федерации вопрос об отмене результатов выборов. Но этого мало!
   Отстоять честные итоги голосования задача каждого коммуниста, каждого гражданина Российской Федерации! Вот почему мы призываем всех кому дороги идеалы подлинного народовластия поддержать народный протест. Выйти 22 декабря на Всероссийскую акцию протеста. Встать в ряды защитников демократии. За власть трудового народа!
   Наше дело правое! Победа будет за нами!"
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА