www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

4 октября 2007 г.

Архив новостей

Лидер "Справедливой России"
дал ответ "злопыхателям"
   4 октября председатель "Справедливой России" Сергей Миронов выступил с обращением к членам партии и избирателям:
   "Дорогие соратники и единомышленники! Уважаемые избиратели!
   На прошедшем съезде "Единой России" Президент Российской Федерации Владимир Путин согласился возглавить предвыборный список партии. Многие задаются вопросом: почему было принято такое решение, чего ожидать и как партия "Справедливая Россия" должна реагировать на это событие?
   Думаю, очень многим кадры телевизионной трансляции со съезда "Единой России" напомнили уже забытые картинки времен КПСС.
   После этого все наши оппоненты, поджав хвосты, бросились делить проценты, которые останутся после победы партии власти. Они спешат объявить о смерти "Справедливой России". Но, в отличие от всех наших оппонентов, "Справедливая Россия" не может умереть от решения одного человека, даже если этот человек - наш Президент. "Справедливая Россия" - это не просто политическая сила, это наш исторический выбор, наша миссия.
   Своим решением возглавить предвыборный список крупнейшей на данный момент партии Президент решает ряд тактических и стратегических задач, и, в первую очередь, он обеспечивает устойчивость всей политической системы страны в условиях серьезных внутриполитических и геополитических вызовов.
   Первое. Президент, по сути, спасает "Единую Россию". А заодно ставит "двойку" руководству этой партии с точки зрения ее готовности к реальной политической борьбе. Кстати, отсутствие лидеров партии в первой тройке - красноречивое тому свидетельство. И еще: Путин поставил под личный контроль использование собственного имени.
   Второе. Если учитывать, что почти все губернаторы возглавляют первые тройки партийных списков на местах, то декабрьские выборы могли перерасти в вотум недоверия исполнительной власти в условиях приближения президентских выборов. Владимир Путин посчитал, что это недопустимо.
   Третье. Президент закладывает реальную схему сдержек и противовесов в системе власти страны на период 2008-2012 годов.
   Четвертое. В стране начала формироваться реальная и полноценная двухпартийная система. Убежден, 2 декабря в Госдуме мы сможем увидеть праволиберальную "Единую Россию" и социалистическую "Справедливую Россию" - две самые большие по численности партии.
   Пятое. Решение Президента Российской Федерации возглавить список "Единой России" отнюдь не означает построение в России однопартийной системы. И общество, и Президент понимают губительность для страны монополизации политической системы. У России есть печальный опыт, когда монополия одной партии привела к распаду страны и глубочайшему социально-экономическому кризису. Конкуренция в политике так же необходима, как и конкуренция в экономике. Поэтому одна из важнейших задач партии "Справедливая Россия" - это разрушить монополию в политике и создать реальную политическую конкуренцию "Единой России"
   Идеология нашей предвыборной кампании не претерпит никаких кардинальных изменений. События последних дней не снимают с повестки дня вопрос о социалистическом выборе для России XXI века. Именно наша партия провозгласила своей задачей построение справедливого, солидарного и свободного общества с ответственной властью и социальной безопасностью для всех граждан.
   Мы будем бороться против колоссального социального расслоения общества, против социального неравенства, за социальную справедливость. И под этим флагом мы идем на декабрьские выборы.
   "Единая Россия" была и остается нашим главным идеологическим и политическими оппонентом.
   Президент не стал членом "Единой России", поэтому, критикуя партию власти, мы не критикуем Президента, который был и остается беспартийным лидером всех россиян.
   "Вечно вчерашние" (или, как сказал В. Путин, "осколок из прошлых времен в виде КПРФ") ничего не могут предложить нашим современникам. Они не могут защитить людей от бедности и произвола.
   В лице "Справедливой России" российское общество найдет надежную политическую опору на левом фланге.
   Мы будем настаивать на переориентации всех ресурсов страны на человека. Это наша главная задача. В отличие от наших оппонентов из "Единой России", мы считаем, что повышение пенсий и заработной платы более важная задача, чем профицитный бюджет или пополнение стабилизационного фонда. Если в обществе нет политической силы, оказывающей мощное общественное давление в сторону решения социальных проблем, то пенсии фиксируются на пороге нищеты, а финансирование социальной сферы производится по остаточному принципу.
   Не дождутся наши злопыхатели смерти "Справедливой России". Справедливость - это исконная ценность России, основа нашего благополучия. Будущее России может быть только справедливым. Мы оправдаем доверие многих миллионов наших избирателей. Вместе мы - сила! Сила справедливости!"
Справедливая Россия

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА