www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

ВНИМАНИЕ!!! 
В редакции "Партинформа" вы можете купить НОВУЮ книгу Ю.Коргунюка
СТАНОВЛЕНИЕ ПАРТИЙНОЙ СИСТЕМЫ В СОВРЕМЕННОЙ РОССИИ
(2007 г.изд., 544 стр.). Цена 250 руб.
Содержание книги и схема проезда в редакцию
Обращаться

или по тел. (495) 624-3297 

2 октября 2007 г.

Архив новостей

Партии о решении В.Путина
возглавить список "Единой России"
   1 октября президент В.Путин заявил на VIII съезде "Единой России" о своем намерении возглавить федеральный список ЕР на думских выборах. С комментариями выступили представители других партий и политических организаций.
   В заявлении Национального союза говорилось: "Месяц октябрь в российской истории богат на эпохальные события (как впрочем, и многие другие месяцы). Нынешний - не стал исключением. В момент настоящий знаковых проявлений видится два, и оба связаны с решение президента Владимира Путина возглавить тройку кандидатов партии Единая Россия на выборах в Госдуму-2007. Первое - наконец-то исчезла набившая оскомину политконструкция "злые бояре - добрый царь". Бояре в полном экстазе и с одобрения порфироносца слились с ним в единое целое. Второе - "совок" - милый славный "совок", вобравший в себя и державное верноподданничество, и азиатское раболепство, наконец-то, спустя полтора десятилетия борьбы доказал, что он непобедим.
   То, что было явлено (и речи, и восторги), до изнеможения напоминало съезды КПСС. И даже заверения германского гостя (Рейнольда Воккета на Первом канале) о том, что все организованно как в Германии, не помогли преодолеть сложившееся впечатление.
   Правящий слой все больше осознает себя классом и грезит стабильностью. Столь полюбившийся ему стабильность отношений едока и бутерброда, где едок постоянно сохраняет хороший аппетит, а бутерброд по возможности не слишком портит свои питательные качества. В проявившемся повороте сюжета для партии власти открываются совсем уж головокружительные перспективы в столь сладостном раскладе: вот она - безбрежная (а может, как раз, - "брежная", когда все "за" и "стоя") синекура, где хватит места всем чадам и домочадцам, да еще приправленная демократическим декором.
   В сложившейся ситуации Национальный союз не видит смысла придаваться иллюзиям относительно отсутствия реальной антитезы: власть и народ. И чем скорее это понимание станет достояние широких народных масс, тем лучше.
   Ни социалисты-конформисты, под разговоры о всеобщем благоденствии пытающиеся лишь перераспределить собственность от сверхбогатых к изрядно состоятельным, ни коммунисты-оппортунисты, отличающиеся от вышеназванных, пожалуй, лишь борьбой с мифическими неотроцкистами, ни разномастые национал-патриоты-фетишисты не в состоянии представить обществу приемлемую альтернативу нынешнему курсу.
   Поэтому Национальный союз намерен приложить максимальные усилия для формирования нового социального и политического направления, отвечающего запросам большинства, а также ускорить создание коалиции организаций, готовых поддержать это начинание".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 210. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА