www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

31 октября 2006 г.

Архив новостей

   31 октября Российский антифашистский фронт выступил с заявлением:
   "Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и ряд других крайних националистических организаций планируют проведение 4 ноября в Москве так называемого "Русского марша" под различными, в том числе ксенофобскими и национал-шовинистическими, лозунгами. Заявку на его проведение ДПНИ подало в мэрию Москвы 23 октября.
   Уведомления о проведении своих акций 4 ноября в День народного согласия подали и другие лица и организации, включая участников Российского антифашистского фронта, объединяющего правозащитные, молодежные, левые и либеральные силы на антифашистских позициях.
   Мэрия согласовала все уведомления, за исключением заявки ДПНИ. Им и их союзникам отказано в проведении марша от Калужской до Славянской площади. Мэрия приняла решение не согласовывать любые марши, запланированные на 4 ноября. При этом представители мэрии довели до всех лиц, подававших заявки на уличные акции, что несанкционированные акции будут жестко пресекаться силовыми методами.
   Российский антифашистский фронт согласился отказаться от своего антифашистского марша и проведет вместе со своими союзниками-антифашистами свой митинг "За Россию без фашизма!" на Болотной площади (метро "Боровицкая", "Библиотека им. Ленина" и "Полянка"). Начало митинга в 14:00. Он, как и несколько других акций в этот день, согласован с мэрией.
   Нам стало известно, что лидеры ДПНИ скрывают от своих приверженцев информацию о том, что московские власти не разрешили проведение в Москве 4 ноября любых маршей, включая т.н. "Русский марш". Сетевые ресурсы ДПНИ и оргкомитета "Русского марша" продолжают агитировать молодежь за участие в марше. В официальном сообщении ЦОС ДПНИ содержатся призывы "не доверять публикациям в печатных и электронных СМИ и телевизионным сообщениям".
   Таким образом, руководство ДПНИ намеренно вводит в заблуждение своих сторонников.
   Можно по-разному относиться к решению московских властей, в том числе и осуждать их за запрет маршей на улицах Москвы в этот день. С нашей точки зрения, более правильным было бы не злоупотреблять превентивными запретами под надуманными предлогами, а прямо предупредить организаторов об ответственности за использование антиконституционных погромных лозунгов и разжигание вражды в выступлениях, четко следить за поведением участников акций и, в случае нарушения закона, немедленно прекращать акции и привлекать нарушителей к ответственности. Но если лидеры так называемого "Русского марша" все же решили идти на не санкционированную властью уличную акцию, они обязаны прямо и недвусмысленно сказать об этом тем, кого они призывают выйти на улицу. В противном случае они сознательно ведут не знающих о сложившейся ситуации людей под милицейские дубинки.
   ДПНИ и их союзники по подготовке т.н. "Русского марша" намеренно блокируют информацию на своих информационных ресурсах, вводят в заблуждение своих рядовых сторонников, прямо подстрекая их к противоправным действиям 4-го ноября и провоцируя в Москве открытое противостояние с силами правопорядка. Подобную деятельность и намеренное сокрытие информации нельзя расценить иначе как провокационные, целенаправленно и подло ставящие под угрозу безопасность введенных в заблуждение людей.
   Нас удивляет и то, что власти Москвы до сих пор публично не заявили о принятом ими решении относительно проведения 4 ноября массовых уличных акций.
   В сложившейся ситуации Российский антифашистский фронт считает своим долгом обратиться к властям города, средствам массовой информации, общественным организациям и интернет-ресурсам с просьбой активно распространять информацию о решении мэрии Москвы о неправомочности проведения "Русского марша", чтобы довести эту информацию до максимального числа читателей, слушателей, зрителей и жителей Москвы.

НБП о следствии
по делу об убийстве А.Политковской
   31 октября пресс-служба Национал-большевистской партии выступило с заявлением "Убийцы в Кремле!":
   "Следствие по убийству Анны Политковской заявило основную версию: журналистку убили бывшие офицеры УВД Нижневартовска Александр Прилепин и Валерий Минин, находящиеся в международном розыске. Политковская своими публикациями добилась осуждения их сослуживца Лапина ("Кадета") за расстрелы жителей Чечни, и якобы офицеры ей отомстили.
   Мы уверены, что следствие сознательно идет по заранее продуманному ложному следу.
   Следствие игнорирует версию, которая лежит на поверхности. В сентябре 2006г. Анна Политковская и директор недавно ликвидированного Общества российско-чеченской дружбы (ОРЧД) Станислав Дмитриевский начали готовить юридическую базу для Международного трибунала по военным преступлениям и преступлениям против человечности в Чечне.
   Именно в сентябре ими было получено финансирование для этой работы (см. интервью с С.Дмитриевским в "Новой газете" №81, 2006г.).
   Результатом деятельности Международного трибунала могло стать наказание в виде лишения свободы для ряда лиц из руководства Российской Федерации и Чеченской Республики, включая первых лиц. У этих лиц был очевидный мотив "заказать" убийство Политковской, поскольку с ее смертью работа по подготовке Международного трибунала может на долгие годы затормозиться, либо вообще "заглохнуть".
   Одновременно с убийством Политковской произошло молниеносное закрытие Общества российско-чеченской дружбы, возглавляемое Дмитриевским - вторым участником проекта. 11 октября 2006г. (через 4 дня после убийства Политковской) Нижегородская областная прокуратура подала иск, а уже 15 октября суд ликвидировал общество.
   Объективное расследование дела об убийстве Политковской требует вызова на допрос Кадырова, Путина, Патрушева, Иванова и других лиц, которым мог угрожать Международный трибунал по военным преступлениям и преступлениям против человечности в Чечне и, соответственно, угрожала деятельность Политковской по подготовке трибунала.
   Власть намерена разыграть для Запада спектакль "объективного правосудия". Мнимые "убийцы" будут найдены и наказаны.
   Национал-Большевистская Партия призывает граждан России и международную общественность не верить этой лжи. НБП будет всеми средствами добиваться честного расследования убийства Анны Политковской.
НБП

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА