www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

31 августа 2006 г.

Архив новостей

СПС требует от Генпрокуратуры
борьбы с экстремизмом в интернете
   31 августа Союз правых сил направил в Генпрокуратуру заявление в связи с публикацией на одном из радикально-националистических сайтов материалов, "открыто призывающих к расправе с рядом российских общественных деятелей и правозащитников":
   "В частности, на сайте упомянуты журналист радиостанции "Эхо Москвы", профессор Высшей школы экономики Евгения Альбац, председатель общественной организации "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина, многие известные деятели антифашистского движения.
   Создатели электронной страницы заявили, что начинают публиковать списки адресов и телефонов людей, "имеющих антинациональные взгляды и активно работающих в сфере насаждения в обществе вредоносных и враждебных для коренного населения ценностей". Кроме того, в обращении говорится, что данная информация заслуживает самого пристального внимания участников боевых формирований НС Движения.
   СПС считает, что эти действия прямо подпадают под статью 280 УК РФ "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности". И в случае подтверждения размещенной на сайте информации о наличии "боевых формирований национал-социалистского движения" необходимо решить вопрос о немедленном прекращении их деятельности.
   Для пресечения распространения экстремистских материалов в сети интернет СПС призывает провести прокурорскую проверку, установить виновных и привлечь их к уголовной ответственности".
СПС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА