www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

30 ноября 2006 г.

Архив новостей

   30 ноября директор Департамента по связям с общественностью и рекламы группы "Гута" А.Першин направил главному редактору "Партинформа" Ю.Коргунюку письмо:
   "Прошу Вас исправить ошибку, вкравшуюся в опубликованный на Вашем портале 29 ноября с.г. отчет о VI съезде партии "Свободная Россия". В этом материале в первой строке снизу говорится о том, что в ФПС был в числе других доизбран "и генеральный директор ООО "Объединенные кондитеры" Валентин Медведев" (цитируется по тексту, размещенному на портале).
   Обращаю Ваше внимание на тот факт, что генеральным директором УК ООО "Объединенные кондитеры" (входит в Группу "Гута") является Артем Владиславович Кузнецов, а не господин Медведев. Кроме того, генеральный директор УК ООО "Объединенные кондитеры" А.В.Кузнецов никакого отношения к партии "Свободная Россия" не имеет.
   Прошу Вас дать соответствующую поправку.
   Прошу Вас также исключить из текста отчета упоминание о генеральном директоре УК ООО "Объединенные кондитеры" как не соответствующее действительности".

КПРФ об условиях своего участия
в дискуссии об экстремизме
   29 ноября председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов выступил с заявлением:
   "Правящая партия "Единая Россия" выступила с инициативой, поддержанной президентом РФ В.Путиным, о проведении встречи ряда ведущих партий по вопросам борьбы с экстремизмом.
   Сама по себе идея консультаций партий по важнейшим вопросам жизни страны представляется полезной. Вызывает удивление, однако, что из всего спектра тяжелейших проблем, с которыми сталкивается наше общество (развал систем здравоохранения и образования, науки и культуры, нехватка жилья и деградация жилищно-коммунального хозяйства) правящая партия выхватывает вопрос об экстремизме.
   Складывается ощущение, что этот вопрос волнует прежде всего саму правящую партию. И это не случайно, ибо радикализм, вернее, справедливое негодование народа, порождается "реформами", которые проводит "Единая Россия". Законами, которые продавливает через Госдуму ее парламентская фракция.
   Эти "реформы" и законы ввергли большую часть нашего общества в нищету и бесправие. Федеральный закон № 122 породил массовые акции гражданского неповиновения, с многочисленными случаями перекрытия дорог. К акциям протеста подталкивает народ чуть ли не каждый закон, которые продвигает "Единая Россия" и которые, как правило, ведут к ускорению распродажи земли, леса, вод России, грабежу ее полезных ископаемых.
   Сильнейшее недовольство своим положением выказывают практически все слои общества, включая врачей и учителей, рабочих и крестьян, инженеров и ученых. Но партия власти последовательно ограничивает возможности легального, мирного выражения несогласия, включая фактический запрет на проведение общенациональных референдумов, откровенную манипуляцию итогами выборов, уклонение от публичных дискуссий с оппозицией.
   Ответом власти на акции протеста все чаще становится жестокое массовое избиение граждан. ОМОН становится главным "политическим аргументом" в "диалоге" с народом. Одновременно ярлык "экстремистов" не просто наклеивается на народно-патриотические силы, но и вводится в законодательные акты с целью воспрепятствовать их участию в выборах.
   Прежде, чем принимать приглашение на дискуссию об экстремизме, КПРФ хотела бы знать, насколько серьезно партия власти относится к вопросу о необходимости устранения глубинных, социально-экономических причин, порождающих радикальные настроения в обществе.
   Одновременно КПРФ хотела бы знать, намерена ли власть давать возможность оппозиции публично, в том числе и на центральных телеканалах, высказывать свое мнение по широкому кругу вопросов, а также учитывать это мнение не на словах, а на деле.
   Без готовности партии власти заняться устранением глубинных корней радикализма и учитывать мнение оппозиции, предлагаемая встреча превратится в очередное бессмысленное ток-шоу, которыми нас усердно кормит телевидение".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА