www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

28 июля 2006 г.

Архив новостей

НБП:
"Государство читает мантры"
   28 июля пресс-служба Национал-большевистской партии распространила заявление:
   "Сегодня два государственных ведомства - Росохранкультура и Федеральная Регистрационная Служба (Росрегистрация) - выступили с предупреждением к СМИ, что упоминание Национал-Большевистской Партии будет рассматриваться властью как распространение заведомо недостоверной информации "в связи с тем, что партии НБП официально не существует". Также запрещено упоминать любых лиц, "которые якобы занимают в ней должности".
   ФРС подобные заявления выпускает уже не в первый, да и не во второй раз. Последний случай был пару недель назад - во время конференции "Другая Россия". Тогда ФРС также запретила упоминать НБП в печати. Эффективность подобных запретов налицо. Она нулевая, более того, она создает новый повод рассказать о НБП. В еженедельном рейтинге газеты "Газета" Национал-Большевистская Партия уже достаточно давно занимает третье место по упоминаемости в СМИ среди политических партий, после "Единой России" и КПРФ.
   Это истерика. Власти вообще, и этих двух ведомств в частности. НБП существует вне зависимости от желаний или заявлений чиновников. Даже наши политические противники - депутаты "ЕР", некоторые губернаторы - говорят о НБП, в негативном ключе, конечно, но с завидной регулярностью.
   В который раз заявляя, что Национал-Большевистской Партии не существует, государство читает мантры. На текущую реальность влияния это не оказывает, но, может быть, в Кремле думают, что таким способом к Богу ближе становятся? Предлагаем другие варианты мантр, для разнообразия "Россия - мировая энергетическая сверхдержава!", "У нас в стране - суверенная демократия!". Ах да, последнее уже не актуально. Читайте мантры, господа. Ничего другого вам уже не остается".
НБП

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА