www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

22 декабря 2006 г.

Архив новостей

ПНВНВ отменила изменения
в руководстве фракции Р(НВ-СЕПР)
   20 декабря Президиум Центрального политсовета Партии национального возрождения "Народная воля" приняла решение "О единстве национально-патриотических сил и ситуации в парламентской фракции "Народно-патриотический союз "Родина" ("Народная воля" - СЕПР)":
   "Рассмотрев ситуацию, сложившуюся в результате решений, принятых большинством депутатов - членов фракции 15 декабря 2006 года, Президиум Центрального Политического Совета Партии "Народная Воля" решил:
   1. Считать приоритетом для подготовки участия Партии "Народная воля" в выборах в Государственную Думу России в 2007 году стратегическое сотрудничество с партнером по блоку "Родина" Социалистической единой партией России. Признать недопустимыми любые договоренности, идущие вразрез с обязательствами Партии "Народная Воля" перед СЕПР.
   2. Приветствовать вступление во фракцию "Народно-патриотический союз "Родина" (Народная Воля - СЕПР)" 13 декабря 2006 года депутатов Е.Г.Драпеко, Ю.П.Савельева, Г.Н.Селезнева, Г.Ю.Семигина и 15 декабря - С.А.Насташевского как важный шаг к единству народно-патриотических сил.
   3. Считать недопустимым, чтобы важнейшие политические вопросы, к которым относятся вопросы о наименовании парламентской фракции и о ее руководстве, решались депутатами без согласования с Высшим Советом блока "Родина" и руководящими органами партий, прошедших в парламент в качестве избирательных объединений. Фракция, в отличие от депутатской группы, не просто объединение депутатов, собравшихся вместе по своему усмотрению. Это объединение представителей конкретной политической партии, преодолевшей в 2003 году избирательный барьер 5 %, или конкретного избирательного блока, также преодолевшего этот барьер. Члены фракции связаны решениями соответствующей партии или блока. Для фракции "НПС "Родина" (Народная Воля - СЕПР)" высшим руководящим органом, действующим в течение всего созыва, является Высший Совет блока "Родина".
   4. Парламентская фракция не может отказаться от своих обязательств перед партией, от которой прошла в парламент, или от обязательств перед соответствующим избирательным блоком. Фракция "НПС "Родина" (Народная Воля - СЕПР)" в соответствии с законом представляет избирательный блок "Родина" в течение всего срока полномочий депутатов, избранных в 2003 году. Решения о ее наименовании и руководящих органах - прерогатива Высшего Совета блока и предмет договоренностей между партиями, образовавшими блок. Любые решения, противоречащие учредительным документам блока, недействительны с момента принятия. Фракция не может выйти из блока и перестать руководствоваться его решениями. Депутаты, не согласные с решениями блока, могут выйти из фракции.
   5. Считать необходимым приостановить решение партийной фракции от 15 декабря 2006 года об изменении названия фракции и руководства фракции, как принятое в нарушение уставных документов блока, без ведома как руководящего органа блока, так и руководящих органов партий, образовавших блок. Уведомить об этом Комитет Государственной Думы по Регламенту и организации работы Государственной Думы ФС РФ. Указать депутатам - членам Партии "Народная Воля" на недопустимость принятия важных политических решений вне порядка, предусмотренного уставом партии и решениями блока "Родина".
   6. Незамедлительно провести консультации в связи со сложившимся положением с руководством Социалистической единой партии России. Считать необходимым созвать сразу после рождественских каникул Высший Совет блока "Родина" для обсуждения вопроса о работе фракции и межпартийных отношениях накануне парламентских выборов.
   7. Сохраняя своей задачей борьбу за единство национально-патриотических сил, после консультаций с СЕПР вступить в незамедлительные переговоры о возникшей ситуации с партией "Патриоты России", поручив их проведение С.Н.Бабурину и А.В.Фоменко.
   8. Довести настоящее решение до сведения региональных организаций партии".
Народная воля

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА