www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

21 ноября 2006 г.

Архив новостей

КПРФ и ее союзники
возмущены разгоном пикета
возле администрации президента
   21 ноября организации-члены Общероссийского штаба протестных действий выступили с заявлением, в котором выразили возмущение и протест по поводу разгона пикета возле администрации президента (20 ноября):
   "Заявка на проведение пикета против административного диктата властей в СМИ за подписью граждан Российской Федерации Тарасова, Довгаля и Карелина была направлена в установленные российским законодательством сроки 15 ноября 2006 г. в административные органы Центрального округа Москвы. Местом проведения пикета была обозначена Старая площадь. Число участников акции обозначалось 50 человек.
   До момента проведения пикета, назначенного на 14-00, никакого ответа со стороны администрации города Москвы не поступало, что автоматически давало право участникам пикета на его проведение в данном месте и в данное время.
   Однако сразу же после начала пикета против его участников были брошены наряды милиции и ОМОН. Ссылаясь на запрет на проведение пикета, подписанный представителей Центрального административного округа, они применили силовое воздействие ко всем участникам пикета, в том числе к депутату Государственной Думы ФС РФ Валерию Федоровичу Рашкину и депутату муниципального образования г. Москвы Марии Михайловне Марусенко. Произвели незаконное, с применением силы, задержание четырех участников пикета П.М.Тарасова, С.Ф.Довгаля, Н.Ф.Куликовой и М.М.Мурусенко, которые были доставлены в ОВД Китай город, где содержались под стражей в течение четырех часов.
   В связи с этим вопиющим актом, мы заявляем, что подобные действия властей нарушают российское законодательства, права и свободы граждан страны, депутатский статус избранников народа.
   Мы требуем расследования данного нарушения закона и привлечения виновных к ответственности, предусмотренной российским законодательством.
   В ответ на противоправные действия властей мы, вместе с депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ заявляем о проведении 28 ноября этого года пикета на Старой площади в Москве против произвола властей, за предоставлении свободы слова лево-патриотической оппозиции в СМИ, Административного диктата властей в средствах массовой информации, направленного против оппозиционных сил.
   Мы призываем всех кому дороги идеалы подлинной демократии, прав и свобод человека поддержать проведение этого пикета.
   Вместе мы сила! Вместе - победим!"
   Заявление подписали КПРФ, СКМ, РКРП-РПК, РКП-КПСС, "Большевистская платформа в КПСС", Исполком Съезда граждан СССР, движение "За возрождение отечественной науки", Конфедерация труда России, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, Ассоциация инвалидов и ликвидаторов аварии на ЧАЭС и других ядерных объектах, Комитет защиты прав граждан, Всероссийский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Всероссийский женский союз "Надежда России", НБП, АКМ, профсоюзы работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации, локомотивных бригад железнодорожников и докеров, Росагропромсоюз, российское отделение международного женского движения "Единство", Российское христианское социальное движение, организации "Российские ученые социалистической ориентации", "Ленин и Отечество" и общественная организация "Долг".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА