www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

21 августа 2006 г.

Архив новостей

НБП требует от государства
компенсации вкладов
   21 августа пресс-служба Национал-большевистской партии выступила с заявлением:
   "21 августа 2006 г. официально завершается выплата российских долгов Парижскому клубу кредиторов. Это преподносится как великий триумф путинской политики: Россия рассчиталась с внешним долгом! Германия, Франция, Италия, США и другие страны получают миллиарды долларов. А вот российские граждане получат шиш.
   Кроме внешнего долга, у государства РФ есть внутренний долг. 70 миллионов граждан России потеряли свои трудовые сбережения в результате "шоковой терапии" 1991-1992 гг. Общая сумма потерянных вкладов - 216 млрд. рублей. В среднем потери на семью составили 8-9 тыс. рублей. Это полновесные советские рубли, когда за 6000 рублей можно было купить автомобиль "Лада", а за 12000 рублей - кооперативную квартиру в Москве. Фактически это было ограбление народа.
   10 мая 1995 г. был принят Федеральный закон № 73-Ф3 "О восстановлении и защите сбережений граждан РФ", в соответствии с которым все сбережения граждан, помещенные на вклады в Сбербанке РФ до 20 июня 1991 г., признаны государственным внутренним долгом. Государство взяло на себя обязательство рассчитаться с гражданами.
   Но на практике эти обещания оказались очередным обманом. Люди получают жалкие гроши в качестве компенсаций. Что такое 1000 рублей сегодня?! Подержанный мобильный телефон.
   Ладно бы у государства не было денег, но деньги, благодаря запредельным ценам на нефть, есть. По внешним долгам РФ платит с опережением графика (на чем кредиторы вовсе не настаивали). Почему с иностранцами спешат рассчитаться, а граждане России - последние в очереди?
   Национал-Большевистская Партия требует от Президента и Правительства РФ реальной, а не фиктивной компенсации гражданам России сбережений, утраченных в 1992 году.
   Национал-Большевистская Партия требует немедленного и честного выполнения Федерального закона от 10 мая 1995 г. "О восстановлении и защите сбережений граждан РФ".
   Национал-Большевистская Партия требует признания приоритета внутреннего долга над внешним. В первую очередь обеспечить благосостояние своих граждан, а потом уже платить внешние долги.

НБП

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА