www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

20 февраля 2006 г.

Архив новостей

ПВ.Новодворская призвала
бойкотировать "нацистскую телепрограмму"
и осудила создание НАК
   17 ФЕВРАЛЯ председатель ЦКС Демсоюза Валерия Новодворская выступила с заявлением:
   "Передача петербургского регионального телевидения "Два против одного" - это первая полностью фашистская передача российского телевидения, имеющая аудиторию в 5 млн. человек и выходящая в эфир из культурной столицы России. Ведущих программы интересует только одно: не еврей ли их гость, почему на TV мелькают только еврейские лица, почему все олигархи - евреи, и не следует ли считать всех демократов идеологическими евреями. Одной из первых жертв неонацистов стал Гарри Каспаров, который ушел, хлопнув дверью, с записи программы. Но когда очередь дошла до Константина Борового, он не стал молча глотать оскорбления и отвечать на вопросы типа: "Зачем евреи губят Россию?". Он вступился за честь демократии и наших погибших товарищей Г. Старовойтовой и С. Юшенкова, которых грязно оскорбляли ведущие-антисемиты. К. Боровой один бросился на трех фашистов и не только словом, но и делом доказал им, что демократия в России еще что-то значит и кому-то нужна. Российская Фемида не оставляет законопослушным гражданам выбора: отказываясь бороться с фашизмом и антисемитизмом на базе УК, она вынуждает их лично бить фашистов по физиономии. Возмутительную позицию занял и канал НТВ: усомнившись в антисемитизме реплик о "жидах пархатых" и евреях, сгубивших Россию, они разрекламировали ведущих программы "Два против одного", хотя такие журналисты на экране должны появляться только в наручниках и на выходе из зала суда, ибо их деятельность целиком подпадает под статью 282 УК РФ о разжигании межнациональной розни.
   Мы предупреждаем российских демократов: не разговаривайте с хамами, хулиганами и фашистами, бойкотируйте нацистскую программу "Два против одного".
   Мы выражаем свою солидарность и поддержку К. Боровому и благодарим его за мужество, которое он проявил, защищая демократические ценности".


   18 ФЕВРАЛЯ В.Новодворская выступила с заявлением:
   "В.Путин решил одарить россиян очередным архитектурным дополнением к зданию своей диктатуры. Им создается монопольный Национальный антитеррористический комитет, который должен подмять под себя все остальные органы власти (кроме президентской, конечно). Создание этого монстра свидетельствует о том, что В.Путин намерен предпринять действия такого рода, что никакой высокий рейтинг и немалые легитимные полномочия его не спасут. Ведь этот комитет совершенно не укладывается в Конституцию, меняет порядок управления страной и передает в руки Путина и госбезопасности все бразды. Мы имеем дело с ГКЧП, а в России любая чрезвычайщина и все чрезвычайки решают только одну задачу: ликвидации гражданских прав и свобод и сосредоточения всех средств страны в одних, как правило, грязных руках. Какую задачу намеревается решить Владимир Путин? Не исключено, что обе сразу. По крайней мере, теперь нет смысла заверять страну и мир в своей готовности не баллотироваться на третий срок.
   Мы надеемся, что антиконституционные инициативы президента найдут должную оценку Конституционного Суда".

ДС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА