www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

19 октября 2006 г.

Архив новостей

Н.Храмов поздравил "Яблоко"
с вступлением в ЕЛДР
   18 марта секретарь движения "Российские радикалы" Никола Храмов выступил с заявлением, в котором поздравил РОДП "Яблоко" с получением статуса ассоциированного члена партии Европейских либералов, демократов и реформаторов (ELDR) - "как от своего имени, так и от имени своих товарищей по движению "Российские радикалы" и по Транснациональной радикальной партии, коллективным членом которой является и движение Radicali Italiani, также, в свою очередь, входящее в ELDR":
   "Надеюсь, что членство в ELDR побудит "Яблоко" занять гораздо более определенную позицию по вопросам, находящимся в политической повестке европейских либералов и демократов: от защиты гражданских прав лесбиянок и геев до работы в направлении реформирования прогибиционистского законодательства в области наркотиков хотя бы по образцу Нидерландов.
   Пользуясь случаем, хотел бы заверить партию "Яблоко" в готовности "Российских радикалов" к сотрудничеству. В частности, по вопросу об инициировании референдума об отмене воинской повинности, о возможности чего Григорий Явлинский публично говорил во время своего выступления в Общественном центре имени Сахарова 7 июня этого года. Тогда Григорий Алексеевич сообщил, отвечая на мой вопрос, что гипотеза такого референдума будет рассмотрена на бюро партии. Интересно, состоялось ли с тех пор это рассмотрение и, если да, то чем оно закончилось?"
   Справка. "Яблоко" вступило в ЕЛДР на XXVII съезде Европейской партии либералов, демократов и реформаторов (12-13 октября, Бухарест).
Российские радикалы

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА