www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

18 сентября 2006 г.

Архив новостей

Лидеры РПР об отклонении иска партии
к Росрегистрации
   15 сентября сопредседатели Республиканской партии России Владимир Рыжков, Владимир Лысенко, Валерий Зубов и Валентина Мельникова выступили с обращением к партийному активу:
   "В последнее время многие с понятной обеспокоенностью наблюдают за ситуацией вокруг нашего совместного детища - Республиканской партии России. С момента преобразования партии в начале 2005 г. каждый из нас ощущал в той или иной степени повышенное внимание как наших сторонников, так и наших политических противников. И это естественно, и это закономерно. Мы выросли, стали активней, заметней, привлекательней и … нас стали опасаться. Это не случайно! Началась предвыборная борьба, впереди 2007 и 2008 гг. Расчищается политическое поле для управляемых аморфных проправительственных структур и их псевдопротивников. Идет "партзачистка -2006".
   Неоднократно предпринимались и предпринимаются попытки закрыть нашу партию, ликвидируя региональные отделения, но, в основном, они были безуспешны. И власть пошла другим путем - если не можем ликвидировать, то будем активно мешать: официально не признаем результаты декабрьского 2005 г. съезда партии, прежде всего, выборы руководящих органов. Для этого используются все средства. И несовершенство нашего законодательства, и непреднамеренные ошибки партийных руководителей наших региональных организаций, и некомпетентность судей, и введение их в заблуждение, а порой и прямая фальсификация фактов.
   Пример тому: результат рассмотрения Иска нашей партии к УФРС в Таганском районном суде г. Москвы, который оглашен 12 сентября. Кроме как фарсом правосудия его не назовешь. Только несколько примеров:
   - "проведенные конференции (собрания) по избранию делегатов на съезд "неправомочны", потому что в протоколах указанное количество членов партии на момент проведения мероприятия (ноябрь-декабрь) не совпадает с численность организации на …. конец года?!
   - "…нарушена процедура созыва внеочередного съезда Партии. Решение о проведении … было принято и направлено в регионы 1 декабря 2005 г., однако в 24 региональных отделениях конференции были проведены в ноябре". Да, это действительно так. И это естественно, ибо они и были инициаторами созыва съезда в соответствии с Уставом партии!
   Эти и другие "веские" доводы стали причиной отказа в нашем Иске. Не хочется называть это судебным маразмом, скорее, это проявление пережитков существовавшего ранее диктаторского строя, когда суд и власть не руководствовались законами и логикой жизни, а подстраивали их под бытующее где-то чье-то мнение.
   Жаль эти послушные "механизмы", которые являются орудием в политической борьбе. Сегодня они нужны, но завтра любая их оплошность или вдруг появившееся случайно собственное мнение приведет их на "свалку". И тогда они "вдруг" станут "поборниками справедливости". Поздно будет, господа!
   Более всего возмущает позиция ФРС. Примитивизм, беспринципность в аргументации, предвзятость напоминает старый советский анекдот, в котором один на экзамене получает "пять", с трудом вспоминая когда была Великая Отечественная война, другой "неуд." за то, что по-фамильно не смог назвать ее участников. И эти люди претендуют на трактовку российского законодательства!
   Вместе с тем необходимо признать, что ряд наших активистов еще не осознают, что обстановка в нашем государстве меняется не в лучшую сторону. Время одних только лозунгов и пафоса закончилось. Нас заставляют вести кропотливую повседневную черновую работы во всех направлениях, в т.ч. и в оформлении партийной документации. Грустно констатировать, что труд многих сводится на нет небрежно оформленным протоколом, несвоевременно представленным отчетом, информацией. И этим умело, исключительно умело пользуется чиновники в своих корыстных интересах. Мы боремся за политическую власть, а ее должны брать компетентные и порядочные люди, других история не приемлет.
   Наша позиция - продолжать борьбу! И не во имя каких-то призрачных личностных интересов, и даже не во имя нашей партии, а во имя тех целей, которые мы заявили и претворяем. Это создание обновленной демократической партии, партии единомышленников и партнеров для преобразования нашего общества, в котором государство будет только инструментом в руках общества, а не наоборот, где чиновник будет служить гражданам в соответствии с законом, а не в угоду назначившего его начальника.
   Мы просим Вас не расстраиваться чрезмерно и продолжить нашу общую работу. Партия зарегистрирована, работает, участвует в выборах в Астрахани и на Алтае.
   Мы с пониманием отнесемся и к тем, кто "устал", у кого изменились приоритеты в жизни. Заявите об этом сегодня, когда нам трудно. Это поможет нам избежать новых проблем.
   Мы будем продолжать защиту наших совместных интересов в соответствии с существующим законодательством. Готовится кассационная жалоба в городской суд г. Москвы.
   Мы будем продолжать использовать любую возможность по разъяснению и доведению нашей партийной позиции как внутри, так и вне нашего государства. И здесь мы рассчитываем на Вашу моральную и организационную помощь в вопросах укрепления рядов партии, структуризации региональных организаций, в повышении активности и боевитости нашего актива".
РПР

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА