www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

16 марта 2006 г.

Архив новостей

Г.Зюганов требует возбудить уголовное дело
в отношении В.Жириновского
   16 марта председатель ЦК КПРФ, руководитель думской фракции КПРФ Геннадий Зюганов обратился в Генпрокуратуру РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении лидера ЛДПР Владимира Жириновского и его помощников. В связи с этим руководитель юридической службы ЦК КПРФ, член Центризбиркома РФ с правом совещательного голоса Владимир Соловьев направил председателю ЦИК РФ Александру Вешнякову заявление:
   "Уважаемый Александр Альбертович!
   12 марта 2006 года состоялись выборы депутатов Государственной думы РФ по Брянскому одномандатному избирательному округу №66, "участие" в которых приняли кандидаты Храмченков В.Г. и Малашенко В.А.
   По итогам выборов, убедительную "победу" в округе одержал кандидат от "Единой России" г-н Малашенко В.А.
   Однако, во фракцию КПРФ в Государственной Думе РФ, поступило заявление от бывшего кандидата по данному округу т. Шандыбина В.И., в котором он информирует лидера КПРФ т. Г.А, Зюганова о фактах физического принуждения кандидата Храмченкова В.Г. (со стороны лидера ЛДПР В.В. Жириновского) к участию в выборах депутатов Государственной Думы РФ.
   Так, по информации В.И. Шандыбина, 9 марта 2006 года, примерно в 15.00, сотрудниками ДПС УВД Брянской области был остановлен автомобиль, в котором ехал Храмченков В.Г., его жена и дочь.
   После их вызова, к месту задержания срочно подъехал кортеж г-на Жириновского В.В. Охранники Жириновского В.В. вытащили из машины г. Храмченкова В.Г. и на глазах у родственников начали его зверски избивать руками и ногами, нанеся ему множественные переломы, повреждения кожи и лица.
   Не выдержав издевательств, кандидат Храмченков В.Г., подписал документы об отзыве своего заявления о снятии своей кандидатуры от участия в выборах.
   После чего, Храмченков В.Г. был увезен в неизвестном направлении.
   Учитывая вышеизложенное, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ т. Г.А. Зюганов направил заявление в Генеральную прокуратуру РФ с требованием возбудить уголовное дело в отношении В.В. Жириновского и его подельников.
   Принимая во внимание данные факты, а также руководствуясь ст. 32 Конституции РФ, ст.3 ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ" прошу:
   1. Признать недействительными результаты выборов по Брянскому одномандатному округу №66;
   2. Обратиться в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой провести проверку нарушения избирательных прав г-на Храмченкова В.Г. и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 141 УК РФ.
   3. Прошу вызвать на заседании ЦИК РФ председателей областной и окружной избирательной комиссии, а также кандидатов снявших свои кандидатуры, включая Храмченко В.Г.
   О принятых Вами мерах прошу проинформировать меня в установленном законом порядке".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА