www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

10 февраля 2006 г.

Архив новостей

ЛДПР предложила комплекс мер
по искоренению "дедовщины" и
улучшению условий проживания российских олимпийцев
10 февраля депутаты фракции ЛДПР направили министру обороны С.Иванову открытое письмо:
   "Уважаемый Сергей Борисович!
   Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе глубоко возмущены событиями, произошедшими в Челябинском танковом училище. Духовно-нравственное здоровье армии и флота, их идейно-политический настрой - проблема общегосударственного значения, от её решения во многом зависит судьба избранного Россией пути развития.
   Процесс утверждения новых путей и средств воспитания, духовной и морально-психологической закалки личного состава Российской армии затянулся. Это привело к образованию духовного вакуума энергично заполняемого силами, дестабилизирующими армию, стремящимися ослабить политическую надежность войск. По нашему мнению необходимо укрепить всю систему воинской службы, причем не изобретать её искусственно, а извлечь из многовекового опыта отечественной армии и дополнить новыми реалиями, которые формируются в современной России.
   Система ценностей воинской службы должна опираться на высокие нравственные нормы и идеалы, развивать идеи патриотического служения России, восстановить национальное достоинство и гордость за своё Отечество.
   Мы предлагаем ряд мер направленных на формирование достойного облика армии, на искоренение "дедовщины", на совершенствование профессиональной подготовки военнослужащих. Это:
   - формирование военной полиции;
   - укомплектование должностей сержантов военнослужащими по контракту;
   - формирование дисциплинарных судов в воинских частях;
   - увеличение призыва женщин в армию;
   - изменение порядка учета дисциплинарных проступков и преступлений, не ставя зависимость их количества на итоговое положение дел в частях и подразделениях;
   - увеличение количества и продолжительности войсковых стажировок курсантов ВВУЗов;
   - возврат к срокам службы в воинских званиях офицеров, измененных в 2001 году;
   - введение круглосуточного дежурства офицеров в подразделениях;
   - направление призывников для прохождения службы в ближние к месту жительства регионы;
   - снятие ограничений для свиданий военнослужащих по призыву с женами, подругами, девушками, предоставление увольнений до двух суток для смены морально-психологической обстановки;
   - отмена призыва в армию граждан отбывших наказание в местах лишения свободы;
   -восстановление дисциплинарного ареста, как формы наказания военнослужащего за дисциплинарные проступки;
   - ужесточение уголовной ответственности за воинские преступления;
   - введение для нарушителей воинской дисциплины вида взыскания " телесное наказание";
   - продление срока военной службы по призыву за совершенные дисциплинарные проступки;
   - введение для военнослужащих проходящих военную службу по контракту системы штрафов за нарушение воинской дисциплины;
   - привлечение к воспитанию личного состава религиозных деятелей;
   - обеспечение свободного доступа военнослужащих к сотрудникам медицинской и психологической служб;
   - ограничение потока информации имеющей агрессивную, негативную, порнографическую направленность;
   - введение института " наставничества" в воинских коллективах, основанного на доверии между военнослужащими и персональной ответственности наставника и командира;
   - увеличение дополнительных выплат командирам подразделений за высокое состояние воинской дисциплины;
   Уважаемый Сергей Борисович, депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе всегда поддерживали начинания, которые несут пользу нашему Отечеству! Надеемся что меры, которые мы предложили, помогут всем нам вместе решить существующие проблемы армии и сделать её достойным институтом демократического общества. Демократия не подразумевает - вседозволенность!"


   В тот же день лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву телеграмму:
   "Уважаемый Леонид Васильевич!
   В средствах массовой информации сообщается, что нашей олимпийской сборной предоставлены крайне низкие условия проживания в олимпийской деревне в г. Турине. Номера оснащены скудной мебелью. Даже отсутствует элементарное - телевизоры.
   Я и депутаты фракции ЛДПР возмущены этим фактом. Убежден в том, что это спланированная провокация, направленная на подавление морального духа команды и дестабилизацию спортивной обстановки в нашей сборной. Мы настаиваем на постановке вопроса в самой жесткой форме указанных вопросов перед руководством Международного олимпийского комитета, а также по необходимости обратить внимание итальянской стороны на то, что Россия расценивает такие условия как недружественный акт, а может быть и кем-то спланированную провокацию.
   Готов поддержать на законодательном уровне выделение дополнительных средств из бюджета страны на улучшение условий быта нашим спортсменам.
   Желаю победы и напоминаю, стране нужно только ЗОЛОТО!!! ЗОЛОТО!!! ЗОЛОТО!!!"

   Одновременно В.Жириновский направил телеграмму заместителю министра иностранных дел Григорию Карасину, в которой попросил рассмотреть вопрос о "повышении консульских сборов с граждан Италии, направляющихся в Россию - с целью использования дополнительных средств для улучшения условий проживания нашей сборной".
ЛДПР

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА