www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

6 июня 2006 г.

Архив новостей

"Народные патриоты"
требуют эфира
   6 июня было распространено заявление организаций-участниц Всероссийского штаба по протестным действиям:
   "Власть, покрывающая криминал и коррупцию, опирается на клевету и обман. Главным орудием оболванивания людей, взятым на вооружение нынешней российской властью, являются средства массовой информации. Демагогические заявления высшей исполнительной власти о свободе слова в России, ничего общего не имеют с истинным положением дел. Мы разделяем точку зрения международного общественного мнения о полной зависимости российских СМИ от властей, поддерживаемых олигархическим капиталом. Действуя кнутом и пряником, президентская администрация подмяла их под себя и с их помощью ужесточает информационную блокаду против патриотической оппозиции. Порочит коммунистов и советскую историю. Сеет в обществе ложь и растление. Склоняет граждан страны к предательству и террору.
   Правдивая информация о действиях оппозиции изымается из телепрограмм ВГТРК и Первого канала. Искажается смысл заявлений и высказываний ее лидеров. Диктат "Единой России" в СМИ очевиден. Российские телеканалы превращены в королевство кривых зеркал где в достатке и довольствии "живет" и "жиреет" угодная Кремлю виртуальная, "процветающая" страна, далекая от реальной - голодающей и вымирающей, обобранной жульем всех мастей и оттенков России.
   Под громогласные репортажи о ходе выполнения "национальных проектов", под барабанный треп служителей псевдодемократического агитпропа ведется бандитская распродажа последнего имущества россиян. Сегодня на торгу леса и поля, реки и озера. Завтра с молотка пойдут школы и вузы, поликлиники и больницы, музеи и театры, библиотеки и дома культуры. Под заявления о борьбе с криминалом и коррупцией, ведется реклама строительных пирамид, продолжающих грабеж обманутых дольщиков. Программа борьбы с терроризмом сопровождается каждодневным изощренным показом насилия и жестокости со стороны героев бесконечных сериалов - "братков" и "бригад", успешно действующих против карикатурно изображаемых "ментов" и прокурорских работников. И в каждом грязном деле, за каждым витком крупномасштабного обмана и насилия над нашей многострадальной страной, будь-то ваучерная приватизация, отпуск цен, финансовые пирамиды или монетизация льгот, главным соучастником грабителей выступают государственные СМИ и в первую очередь электронные.
   Такие СМИ не нужны нашему Отечеству.
   Народ требует:
   1. Те, кто помогают преступной власти обманывать страну и общество - являются подельщиками этих преступлений, соучастниками геноцида народов России, развязанного этой властью. Им не место в российских СМИ.
   2. Государственный теле и радио эфир, оплачиваемый из карманов налогоплательщиков принадлежит всему народу, а не жалкой кучке одуревшей от безнаказанности и богатства касты коррумпированных чиновников и холуйствующих перед Западом либералов.
   3. Информационные программы государственных телевизионных каналов обязаны давать в эфир полную и правдивую информацию. Отражать различные точки зрения на проблемы, касающиеся большинства граждан страны.
   Мы требуем предоставления эфирного времени нашим лидерам - депутатам, деятелям политических партий и общественных движений для изложения альтернативной программы по возрождению и развитию России, одобренной Народным референдумом.
   Место "чернухи" с "порнухой" на телевидении должны занять передачи, пропагандирующие российский, советский патриотизм, воспевающие человека труда, нацеливающие людей на конкретные дела и поступки во благо нашей Великой Родины, нашего многонационального народа.
   Мы призываем всех, кто солидарен с нами в этой борьбе быть с нами в Останкино 21 июня 2006 года. Сбор участников акции в 17-00 по Московскому времени на Аллее космонавтов. Начало движения - 17-30. Начало митинга в 18-00.
   НЕТ - ИНФОРМАЦИОННОЙ БЛОКАДЕ ПАТРИОТИЧЕСКИХ СИЛ!
   СЛОВО - ТРУДОВОМУ НАРОДУ!
   ПРАВДА ПОБЕДИТ!"
   Заявление подписали КПРФ, СКМ РФ, РКРП-РПК, РКП-КПСС, "Большевистская платформа в КПСС", Исполком "Съезда граждан СССР", движение "За возрождение отечественной науки", Конфедерация труда России, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, Ассоциация инвалидов и ликвидаторов аварии на ЧАЭС и других ядерных объектах, Комитет защиты прав граждан, Всероссийский совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, организация "Российские ученые социалистической ориентации", Всероссийский женский союз "Надежда России", НБП, АКМ (КПСС), профсоюз работников инженерно-авиационных служб гражданской авиации России, Российский профессиональный союз локомотивных бригад железнодорожников, Российский профессиональный союз докеров, Росагропромсоюз, российское отделение Международного женского движения "Единство", Российское христианское социальное движение, общественные организации "Ленин и Отечество" и "Долг".
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА