www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

5 октября 2006 г.

Архив новостей

   5 октября Президиум Федерального политсовета СПС выступил с заявлением, в котором выразил возмущение снятием с выборов в Карелии списка РОДП "Яблоко":
   "Уже который раз бюрократия демонстрирует, что не остановится ни перед чем, чтобы сохранить монополию "Единой России" на власть.
   Как только оппозиционные, демократические партии и кандидаты начинают всерьез теснить "Единую Россию", как это было с кандидатами СПС в Магадане, или с кандидатами "Яблока" в Карелии - их под любыми предлогами отстраняют от выборов.
   Особенно циничен предлог, использованный против "Яблока" в Карелии - партия отстранена от выборов якобы в целях защиты прав членов партии "Яблоко"!
   Те, кто принимают такие решения, должны знать, что они действуют не только против оппозиции. Они подрывают доверие к суду, доверие к демократическим процедурам, доверие к российской правовой системе - то есть действуют против интересов России.
   Мы всё помним. "Единая Россия" не будет у власти вечно. Рано или поздно справедливость восторжествует".
СПС

КПРФ обещает
тщательно проконтролировать выборы
   5 октября Президиум ЦК КПРФ выступил с заявлением:
   "Как известно, 8 октября 2006 года в девяти регионах Российской Федерации состоятся выборы в региональные органы законодательной (исполнительной) власти. Многочисленные опросы независимых экспертов подтверждают резкое снижение рейтинга политической партии "Единая Россия" в этих регионах и рост симпатий избирателей к кандидатам в депутаты от КПРФ. Между тем, в Центральный Комитет КПРФ и в региональные отделения нашей партии поступает информация о готовящейся фальсификации итогов голосования на этих выборах в пользу "Единой России".
   В этой связи Центральный Комитет КПРФ заявляет:
   1. КПРФ проведет тщательный контроль за ходом голосования на каждом избирательном участке.
   2. Организует параллельный подсчет голосов на выборах во всех субъектах Российской Федерации.
   3. В случае нарушения избирательного законодательства будут возбуждены уголовные дела в отношении виновников этих нарушений.
   ЦК КПРФ обращается ко всем коммунистам и сторонникам партии, к региональным отделениям КПРФ из регионов соседствующих с теми в которых будут проходить выборы, оказать действенную поддержку нашим товарищам.
   Поставим заслон нарушителям демократии!
   Выберем достойных кандидатов в органы законодательной власти на местах!"
КПРФ

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА