www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

3 июля 2006 г.

Архив новостей

ПСС сделала выговор
послу США в Украине
   23 июля Президиум Политсовета Партии социальной справедливости выступил с заявлением:
   "Мировые средства массовой информации сообщают, что в субботу 1 июля 2006 года посол США в Украине Уильям Тейлор сделал заявление о целесообразности немедленного пересмотра украинско-российских газовых соглашений. Американский дипломат также выразил недовольство участием в переговорах по газу посреднической структуры в лице российско-украинской компании "РосУкрэнерго".
   Обращает на себя внимание момент, в который было сделано это заявление. Комментарии посла США прозвучали сразу после того, как Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер дал негативную оценку попыткам украинских политиков подвергнуть ревизии газовые соглашения. Одновременно, заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов заявил о намерении "РосУкрэнерго" продолжить поставки газа на Украину по прежней цене ( 95 дол.США за 1 тыс. куб.), отказавшись, таким образом, от ранее заявленного повышения цен с 1 июля текущего года.
   При таких обстоятельствах, заявление посла США может рассматриваться не просто как вмешательство во внутренние дела суверенных стран, но и как неприкрытая провокация, направленная на подрыв всего комплекса российско-украинских отношений.
   Более того, с учетом недавних антироссийских высказываний вице-президента США Д. Чейни, демарш посла У. Тейлора может быть расценен как один из элементов плана, направленного, в конечном счете, на изоляцию России от мирового сообщества.
   Президиум Политического Совета Партии социальной справедливости выражает решительный протест против грубого вмешательства американского дипломата в отношения России и Украины - двух дружественных суверенных стран, и заявляет, что всякие попытки вновь воздвигнуть вокруг нашей страны "железный занавес" обречены на провал и лишь скомпрометируют идеологов и проводников подобной политики".
ПСС

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА