www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

24 октября 2005 г.

Архив новостей

ПНВНВ и СЕПР провели
вторую конференцию блока "Родина"
   21 октября представители Партии национального возрождения "Народная воля" и Социалистической единой партии России провели в Москве II конференцию избирательного блока "Родина (народно-патриотический союз)".
   По вынесенным в повестку дня вопросам были приняты следующие решения:
   1. Активизировать работу избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)" в течение работы Государственной Думы четвертого созыва по участию в выборах в представительные органы субъектов Российской Федерации, а также в отношении участия в выборах выборных должностных лиц субъектов РФ и органов местного самоуправления.
   2. Признать работу Высшего Совета избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)" за период с 14 сентября 2003 года по октябрь 2005 года неудовлетворительной в связи с отсутствием согласованности в действиях некоторых членов Высшего Совета по причине препятствования и блокирования работы Высшего Совета избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)", а также монополизацией наименования избирательного блока и неприемлемым отношением политической партии "Родина" к остальным партиям - участникам избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)".
   3. В связи с отказом политической партии "Родина" участвовать в дальнейшей деятельности избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)" считать политическую партию "Родина" добровольно выбывшей из избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)".
   4. Обратиться в Министерство юстиции Российской Федерации с просьбой отменить решение о переименовании политической партии "Партия Российских регионов" в политическую партию "Родина" в связи с тем, что последняя добровольно приняла решение о выходе из избирательного блока "Родина" (народно-патриотический союз)", федеральный список кандидатов которого был допущен к распределению депутатских мандатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации четвертого созыва.
   5. Обратиться к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с просьбой внести изменения в наименование фракции (депутатского объединения депутатов) от политической партии "Родина" в связи с тем, что данная политическая партия не имеет отношения к избирательному блоку "Родина" (народно-патриотический союз)".
   Принято также решение о доизбрании членами Высшего Совета В.И. Алксниса, Г.В. Анцева, Т.В. Велигурову, И.К. Викторова, В.В. Епонешникова, Н.М. Ефремова, А.В. Зберовского, А.В. Кудимова, В.Н. Метелькова, П.В. Рубанченко, С.С. Стебанова, О.В. Фадеева, Г.В. Чадранцева, В.Б. Шестакова и В.Д. Яковлева.
   Кроме того, сопредседателем Высшего совета блока избран председатель Генсовета СЕПР В.Б.Шестаков.
Народная воля

   В тот же день руководитель думской фракции "Родина (народно-патриотический союз)" Сергей Глазьев выступил с заявлением:
   "Партизанский стиль состоявшейся конференции Бабурина-Шестакова свидетельствует о ее провокационном характере. Та же партия "Родина" получила приглашение на конференцию только вчера с явным расчетом на то, что ее представители просто не успеют прийти. Очевидно, что очередная провокация свидетельствует о желании кремлевских политтехнологов с помощью Бабурина окончательно дискредитировать блок "Родина".
   Данная конференция не может быть признана легитимной, поскольку прошла она в тайне от значительной части людей, способствовавших формированию народно-патриотического союза в период парламентских выборов. Но самое главное, что 2 из 3 блокообразующих партий ("Родина" и Социалистическая единая партия России) не участвовали в ней.
   В сложившейся ситуации я, как лидер НПС, подпись которого стоит под всеми учредительными документами блока "Родина", считаю необходимым незамедлительно созвать Высший совет блока, на котором выработать стратегию дальнейшей нашей деятельности.
   Этой конференцией люди из администрации президента демонстрируют свою боязнь нашей политической силы, а потому и пытаются расшатать ее. В своих попытках расколоть блок они используют человеческую слабость и шаткость позиций отдельных политических партий. Но блок "Родина" - это не собственность Кремля, а политическая воля 5,5 млн. избирателей. И мы сегодня должны найти в себе силы и политическую волю, чтобы побороть слабости, опуститься на грешную землю, забыть о пустых амбициях и подчинить свою деятельность общему содержательному делу - помощи нашим избирателям и выполнению программы "Социальной справедливости и экономического роста"".
 Сайт Глазьева

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА