www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

20 декабря 2005 г.

Архив новостей

Н.Новичков предлагает С.Глазьеву
возглавить КНПС "Родина"
   120 декабря председатель Коалиции народно-патриотических сил "Родина", заместитель председателя движения "Родное Отечество" Николай Новичков направил лидеру движения "За достойную жизнь" Сергею Глазьеву открытое письмо:
   "Уважаемый Сергей Юрьевич!
   На Ваше предложение мне как заместителю ОПОД "Родное Отечество" войти в новую организацию, которая создается под эгидой так называемой "партии" "Родина" Д. Рогозина (бывшая "Партия Российских Регионов"), вынужден ответить отказом, причины которого изложу ниже.
   Во-первых, при всём уважении лично к Вам, должен отметить, что не для того мы в 2003 году все вместе вошли в избирательный блок "Родина", чтобы в 2005 сделать его участников заложниками национал-предателя Рогозина, который уже много раз откровенно и цинично кидал своих коллег и друзей, чтобы заработать для себя пару политических очков. Не время и не место здесь документировать огромное число подлогов и предательств, совершённых политическим "перевёртышем" Рогозиным, это сделают за меня журналисты и публицисты, но Вам ли не знать, что число "кидков" Рогозина и количество партий, членом которых он являлся, уже перевалило за добрый десяток? Взять, хотя бы, самый яркий эпизод, когда Вы, Сергей Юрьевич, войдя в Блок, а затем, и во фракцию "Родина", были сдвинуты на второстепенное место, даже несмотря и вопреки тому факту, что победой на думских выборах-2003 НПС "Родина" была обязана в основном Вашему непререкаемому авторитету в качестве, пожалуй, самого яркого и харизматического политика патриотического направления. Не дайте себя использовать в очередной раз для обмана народа, наших избирателей! Наш долг - предостеречь Вас от этой пагубной ошибки. Давайте не будем преподносить Рогозину на блюдечке новых гешефтов, которыми он, как и в прошлом, вероломно воспользуется…
   Во-вторых, мой долг и долг организаций, вошедших в Коалицию народно-патриотических сил "Родина" (www.rodina1.ru) напомнить Вам о том, что мы не можем позволить Рогозину с его фашистской партией узурпировать право на представление в Думе и вообще в политике, голоса тех самых 5 500 000 избирателей, которые проголосовали за наш Блок в 2003 году. КНПС "Родина" принимает в 2005 году эстафету ответственного патриотизма, начатую НПС "Родина" в 2003 году под Вашим началом.
   Мы должны своим примером и показать нашим бывшим и будущим избирателям, что большинство патриотов нашей Родины, в столь ответственный перед страной момент не собираются солидаризироваться с фашиствующими политиканами, но готовы выступить самостоятельно с ответственной политической позицией, которая, мы уверены, будет поддержана большинством наших сторонников. Важно сохранить единство нашей многонациональной страны; нам не по пути с демагогами, которые готовы цинично разжигать межнациональную рознь ради пары мест в региональном городском парламенте.
   В-третьих, разрешите пригласить лично Вас, а также Вашу и другие патриотические организации в нашу Коалицию народно-патриотических сил "Родина", которая по праву является преемником НПС "Родина" и готова и дальше отстаивать подлинные интересы многих миллионов наших избирателей и достойно представлять их в полном соответствии с подписанными всеми нами в 2003 году "Соглашением о совместной деятельности народно-патриотических сил" и "Договором избирательного блока "Родина" (народно - патриотический союз)" с избирателями" (http://www.rodina1.ru/news/news2_1.shtml).
   Вам, Сергей Юрьевич, мы предлагаем возглавить наше молодое объединение народно-патриотических сил и не связывать своё будущее с так называемой "партией" "Родина", которая приватизировала это священное для всех россиян имя и, судя по всему, вскоре будет лишена этого права независимым судом. Партия Рогозина - это могильная плита на патриотическом движении в России, и Ваша святая обязанность состоит в том, чтобы не дать Рогозину обманом похоронить священное движение патриотов нашей страны. Наше приглашение Вам возглавить Коалицию народно-патриотических сил "Родина" (КНПС "Родина") неслучайно: таким образом, мы признаём Ваши заслуги как флагмана патриотизма, который привёл Блок "Родина" к неожиданной победе на выборах-2003 и, мы уверены, Вы сделаете это ещё раз, но уже в рамках нашей Коалиции в 2007 году.
   За нашей Коалицией - большинство участников НПС образца 2003 года, о чем мы заявим ближайшие месяцы. Уже до начала весны 2006 года мы продемонстрируем доселе невиданную монолитность нашей Коалиции, её многочисленность и широкую поддержку её инициатив различными общественными, молодёжными и профессиональными организациями. Вместе мы - сила способная изменить бедственное положение нашего народа, вернуть ему богатства недр России, отобрав их у прихватизировавших наши углеводороды олигархов.
   Наше предложение касается всех конструктивно-настроенных патриотических и левых сил, наши усилия по собиранию которых в один мощный кулак продолжатся до победного конца. Мы настроены серьёзно и готовы на переговоры со всеми, кому не по пути с Рогозиным и его подельниками. Если говорить кратко, то наша программа, как Вы знаете, может быть сокращена до двух ёмких пунктов: "Долой олигархов! Вернем себе Россию!" Мы неприемлем олигархов как в бизнесе, так и в политике. Пытаться монополизировать право на патриотизм, как это делает Рогозин, противоестесственно и вредно. Докажем же это делом, служа России и её народу, вернём богатства страны тем, кому они по праву принадлежат - гражданам нашей Великой Родины!"
КНПС Родина

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА