www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

17 марта 2005 г.

Архив новостей

Вокруг покушения на А.Чубайса
   17 марта на Минском шоссе, неподалеку от пос.Жаворонки, было совершено покушение на председателя правления РАО "ЕЭС России", члена Федерального политсовета Союза правых сил Анатолия Чубайса. На пути кортежа А.Чубайса сработало взрывное устройство, после чего машины кортежа были обстреляны из автоматического оружия. Преступники - двое мужчин в камуфляжной зимней форме - скрылись. Представители политических партий выступили с комментариями к этому происшествию
   Президиум Федерального политсовета Союза правых сил выступил с заявлением, в котором расценил покушение на А.Чубайса как политическое преступление:
   "Чубайс - один из лидеров российского демократического движения, делающий все для его консолидации и укрепления. Его деятельность на всех занимаемых им постах, в том числе и на посту Председателя правления РАО "ЕЭС России", направлена на то, чтобы Россия стала по-настоящему свободным, сильным демократическим государством.
   Мы не можем назвать имена непосредственных заказчиков и исполнителей преступления, но прекрасно понимаем, каким силам в нашей стране мешает Анатолий Чубайс. Им не запугать ни Чубайса, ни его соратников.
   Наше дело правое!"
СПС
   В заявлении РДП "Яблоко" говорилось: "События на Минском шоссе - обстрел автомашины Анатолия Чубайса, - свидетельствуют о непрекращающемся росте преступности в стране. Мы требуем найти и наказать всех виновных в этом тяжком преступлении. Должны быть приняты все меры, чтобы граждане страны могли чувствовать себя в безопасности".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                      E-mail: mail@partinform.ru

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА