www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

10 февраля 2005 г.

Архив новостей

Ветераны чеченской войны из НБП призвали В.Путина
к переговорам со всеми участниками конфликта
   10 февраля члены НБП - участники контртеррористической операции в Чечне Виталий Агаронов (Астрахань), Яков Горбунов (Астрахань), Рахим Джунусов (г.Остров Псковской обл.) и Евгений Прилепин (Нижний Новгород) обратились к президенту РФ Владимиру Путину с открытым письмом:
   "Господин Президент!
   Война в Чечне зашла в тупик. Превратилась в бесконечную кровавую бойню без смысла и цели. Большинством народа она сегодня воспринимается как война за Ваш персональный рейтинг. За вашу репутацию "крутого парня" Россия платит слишком дорого - тысячами жизней.
   Чеченцы не хотят жить с нами, с Россией - это факт.
   И Вы не в состоянии победить в этой войне - это тоже факт.
   Чечня погрязла в самой мерзкой коррупции, где идет бесконечная торговля всем и вся, в том числе - жизнями российских солдат, которые гибнут и гибнут безостановочно.
   Между русскими и чеченцами - реки крови. Какой смысл удерживать чеченцев силой?
   Кровавые теракты в российских городах Вы, господин Президент, и Ваши сотрудники объясняете происками международного терроризма, который якобы угрожает России.
   "Международный терроризм" - это вымысел американского агитпропа, подхваченный нашей официальной пропагандой. Нет никакого "международного терроризма", есть война в Чечне, и теракты - следствие этой войны. Не будет войны, не будет и терактов: как их нет, например в Белоруссии или Украине.
   Мы хотели бы напомнить перечень трагических событий только за прошлый год, имеющих отношение к войне в Чечне.
   6 февраля - взрыв в Московском метро. 40 убитых, более 100 раненых.
   18 февраля - подрыв газопровода в Раменском районе Подмосковья.
   19 февраля, 19 июля и 26 июля - взрывы на остановках в Воронеже. Погибла женщина, восемь человек получили ранения.
   15 марта - подрыв линии электропередач на Симферопольском шоссе в двух с половиной километрах от МКАД.
   19 марта в Люберцах в одной из квартир многоэтажного дома найден склад взрывных устройств. Квартиру снимали два чеченца.
   26 апреля - подрыв нефтепровода Самара-Лисичанск. Высота пламени достигла 50 метров. Площадь поражения составила 1 гектар.
   9 мая, в памятный день Великой Победы, во время парада на стадионе "Динамо" в Грозном убит президент Чечни Ахмад Кадыров.
   22 июня, опять же в знаковый день начала Великой Отечественной войны, отряд из 200 боевиков совершил налет на Ингушетию. В ходе обстрела погибло 98 человек, из которых 67 - офицеры и сотрудники различных силовых структур.
   30 июля ингушский сценарий мог быть воспроизведен в Дагестане. При въезде в Кизляр сотрудники дорожно-постовой службы остановили "Газель". В машине находились боевики. Началась перестрелка. Один милиционер погиб, один ранен.
   На рубеже августа-сентября, за восемь дней в России было совершено еще пять терактов! При этом власть подло утверждала, что взрыв на автобусной остановке на Каширском шоссе и гибель самолетов Ту -134 и Ту-154 - это не теракты. Если бы у власти была возможность, она наверняка бы сказала, что и жуткая сентябрьская трагедия в Беслане - это не теракт, а, скажем , эпидемия.
   Страна погрязла во лжи, по Вашей, господин Президент, вине.
   На фоне разглагольствований о "стабильности" и "урегулировании ситуации в Чечне" гибнут дети, падают самолеты, боевики совершают рейды по городам России.
   Начался 2005-ый год. Вы ходите подарить россиянам еще триста дней кошмара?
   Эту войну уже не оправдать ничем. Ее надо было завершить пять лет назад.
   Бессмысленен довод о защите мирного русского населения в Чечне. Мирные русские люди давно уехали оттуда. Губить молодые русские жизни во имя того, чтобы клан Кадырова возобладал над кланом Масхадова или Басаева, преступно.
   Телевизионные россказни о мирной жизни в Чечне вызывают у всех вменяемых граждан России раздражение, переходящее во гнев. Пора признаться в том, что в Чечне идет война, и подавляющее большинство чеченского народа желает ухода российской армии.
   Любая война заканчивается переговорами. Пора сесть за стол переговоров вместе со всеми участниками конфликта и выработать условия мира".
НБП

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                      E-mail: mail@partinform.ru

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА