www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

9 сентября 2005 г.

Архив новостей

В.Рыжков поддержал
выдвижение М.Ходорковского
на выборах в Госдуму
   8 сентября член Политсовета Республиканской партии России депутат Госдумы Владимир Рыжков выступил с заявлением:
   "Михаил Ходорковский принял решение о выдвижении по Университетскому избирательному округу Москвы на довыборах в Государственную Думу России 4 декабря 2005 года. Этому шагу предшествовала его успешная деятельность как предпринимателя, создание лучшей нефтяной компании страны - "ЮКОС". Этому предшествовали открытость компании "ЮКОС", ее переход на международные стандарты отчетности, выход на ведущие фондовые рынки мира. Этому предшествовали самые значительные среди российских компаний расходы на благотворительность, просвещение, поддержку школьного образования и многое другое. Этому предшествовало также скандальное "дело ЮКОСа", осуждение Ходорковского на 9 лет лишения свободы, развал крупнейшей компании страны и переход ее активов в другие руки.
   Сейчас Михаил Ходорковский находится в тюрьме и ждет решения суда второй инстанции. Инициативная группа по его выдвижению в депутаты обращается ко всем нам за поддержкой. Считаю, что мы должны ее оказать.
   Михаил Ходорковский - не ангел. И, возможно, делал свой бизнес не всегда в белых перчатках. Но разве не так же действовали и тысячи других бизнесменов? - такое было время и такие были законы! Тысячи чиновников ставили свои подписи и давали разрешения. Почему же сегодня отвечает за все только Ходорковский и его партнер Платон Лебедев? Почему наше "правосудие" столь избирательно, и почему применено именно и исключительно по отношению к ним? Почему не понес наказание ни один чиновник? Может ли общество игнорировать огромные инвестиции "ЮКОСа" в производство и технологии, благотворительность? Не слишком ли мы жестоки и неразумны, исключая из экономической и общественной жизни лучших из лучших? Вопросы можно множить и дальше!
   Я заявляю о своей поддержке Михаила Ходорковского, своей солидарности с ним. Я убежден в его праве обратиться к москвичам за поддержкой, и вижу в его позиции и программе важные для нашего общества идеи. Призываю москвичей отдать за него свои голоса, и уверен, что Михаил Ходорковский сможет достойно представлять своих избирателей в Государственной Думе России".

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА