www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

5 декабря 2005 г.

Архив новостей

Д.Рогозин и А.Бабаков объявили
кампанию массового приема в "Родину"
   5 декабря председатель партии "Родина" Дмитрий Рогозина и председатель Президиума, руководитель Исполкома "Родины" Александр Бабаков выступили с обращением к членам партии:
   "Дорогие соратники! Товарищи!
   В ответственный момент для нашей страны, мы хотим обратиться к каждому члену партии "Родина" для того, чтобы разъяснить сложившуюся политическую ситуацию.
   Снятие партии с выборов в Москве - свидетельство слабости и коррумпированности московских властей. Именно они явились инициаторами такого решения. Партия "Родина" - единственная политическая сила, открыто выступившая против зарвавшейся коррумпированной московской бюрократии. Мы показали, что готовы всерьез и бескомпромиссно бороться с мафиозными московскими кланами, ради благополучия всей страны. С нашей стороны это был во многом сознательный шаг - для нас было важно не столько формально выиграть эту выборную кампанию, сколько продемонстрировать силу партии "Родина" основанную на массовой поддержке населения. Так же как Кутузов в 1812 мы "ушли" из столицы, чтобы превратить нашу борьбу за Россию в общенациональную.
   Совершенно несостоятельными представляются обвинения партии "Родина" в национализме и разжигании межнациональной розни в связи с демонстрацией предвыборного агитационного ролика. Мы поднимали проблему нелегальной миграции в Москве только как проблему коррупции власти. Именно коррумпированные чиновники наживаются на рабском труде нелегальных мигрантов и они реально испугались, что мы, победив на выборах, прикроем эту кормушку и изгоним из власти коррупционеров. Под ними зашаталось кресло. Мы ставим проблему борьбы с нелегальной миграцией не в национально-этническом аспекте, а в правовом, как проблему обеспечения национальной безопасности (границы, визы, квоты на рабочую силу и т.д.) и защиты прав личности.
   Сегодня нам необходимо сохранить политический капитал доверия граждан к партии как наиболее реальной силе, противостоящей коррумпированной бюрократии, преступности, нелегальной иммиграции и олигархии. Мы намерены продолжить борьбу как ответственная политическая оппозиция власти, предложив обществу содержательную позитивную дискуссию о путях развития страны. Это обязанность ответственной оппозиции - мы должны завоевать доверие народа не только критикой действий власти, но и нашей позитивной программой.
   Ответственная оппозиция не находится в оппозиции российскому государству и российской государственности. Мы не призываем к оранжевой революции и народному бунту, как это делают либералы и радикальные левые. Единство и целостность страны, величие российского государства являются для нас непреходящей базовой ценностью и той основой, на которой мы готовы выстраивать взаимодействие с властью. Мы не революционеры-разрушители, мы социально ответственные консерваторы-государственники.
   Мы готовы сотрудничать с властью, чтобы совместно реализовать масштабные национальные проекты. Для этого мы предлагаем реализовать пятый национальный проект - проект сохранения нации. Он включает в себя весь комплекс мер по решению социальных и демографических проблем страны: от стимулирования рождаемости и сокращения смертности населения, борьбы с бедностью и беспризорностью до мероприятий и законодательных инициатив по борьбе с нелегальной иммиграцией. На этих принципах будет основана дальнейшая политическая стратегия партии "Родина" и ее предвыборная программа на выборах в Государственную Думу в 2007 году.
   Партия "Родина" объявляет кампанию массового приема наших сторонников в партию. Просим региональные отделения развернуть эту работу на местах. Партии "Родина" необходимо использовать данный момент для мобилизации наших сторонников и расширения партийных рядов. Особенно это необходимо сделать в регионах, где в ближайшее время или в начале 2006 года предстоят выборы в региональные Законодательные собрания и местные органы власти.
   Мы абсолютно уверены в силе партии "Родина" и не допустим попыток раскола. Не случайным представляется, что в сложной политической ситуации заявление о вступлении в Партию написал депутат Государственной Думы и один из лидеров "Народной воли" Николай Павлов, в разы увеличилась подача заявлений о приеме в партию "Родина" рядовых граждан России. Это свидетельство растущего доверия к партии "Родина" как наиболее реальной оппозиционной силе, способной противостоять диктату коррумпированной бюрократии и партийной номенклатуры из "Единой России".
   Перед трудным сражением на парламентских выборах 2007 года мы призываем сплотить партийные ряды и сохранять уверенность в нашей победе".
Родина

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА