www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 

БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

4 августа 2005 г.

Архив новостей

"Яблоко" призывает В.Шанцева
остаться в Москве
   4 августа заместитель председателя РДП "Яблоко", председатель Московского регионального отделения РДПЯ Сергей Митрохин направил вице-мэру Москвы Валерию Шанцеву открытое письмо:
   "Уважаемый Валерий Павлинович!
   Зная и уважая Вас как серьезного политика, много сделавшего для москвичей и имеющего среди них заслуженный авторитет, призываю Вас отказаться от решения о переходе на работу в Нижегородскую область. Считаю, что оно будет иметь негативные последствия для Москвы, судьба которой не может быть для Вас безразличной.
   Вам хорошо известно о том, что после отмены выборов глав субъектов РФ москвичи лишились права выбирать себе мэра. Следующий мэр Москвы будет не избран, а назначен Президентом РФ. Гарантий назначения на эту должность Ю.М. Лужкова сегодня не может предоставить никто. В этих условиях существенно возрастает роль политических фигур, символизирующих собой преемственность проводимой им политики.
   В настоящее время Москва имеет лучшую в стране систему социальных гарантий, созданную в том числе и Вашими усилиями. Это касается сохранения большей части льгот, бюджетных вливаний в ЖКХ, дополнительной поддержки образования и медицины.
   Многие москвичи именно с Вами связывают надежды на сохранение этого курса, в корне противоречащего политике, которая сегодня навязывается регионам федеральным центром. Ваше почетно-принудительное бегство в Нижегородскую область лишает их этой надежды.
   Мэр, который будет навязан Москве вопреки ее воле Кремлем, начнет проводить федеральную политику, подразумевающую ликвидацию льгот, введение 100% оплаты услуг ЖКХ, переход к полностью платным образованию и медицине.
   Если бы москвичи имели возможность выбирать, то замена Вам в качестве преемника Лужкова была бы быстро найдена. Но сегодня такая возможность отсутствует. А предложение Вам стать руководителем другого субъекта РФ означает, что Вас вычеркивают из списка кандидатов в руководители Москвы.
   Подумайте о том, кому, переезжая в Нижний Новгород, вы освобождаете место кандидата на этот пост. С такой же легкостью, как нижегородским губернатором становится москвич, мэром Москвы может стать "питерский силовик" или мафиози из Приморского края. Любой из этих вариантов будет катастрофическим не только для Москвы, но и для всей России.
   Предвидя, что Вы не измените своего решения несмотря ни на какие обращения, хочу предупредить Вас о том, что теперь Вы не сможете снять с себя ответственность за подобное развитие событий".
Яблоко

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА