www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

3 июня 2005 г.

Архив новостей

Лидеры НБП призывают
сторонников к бдительности
   3 мая лидер Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов и член ЦК НБП, шеф-редактор газеты "Генеральная линия" Сергей Фомченков выступили с обращением к членам НБП:
   "Уже около месяца на региональных партийных сайтах и форумах, электронной рассылке, появились письма, критикующие руководство НБП, подписанные якобы активистами партии. Мы провели расследование и выяснили, что письма являются фальшивками.
   Авторство их не вызывает сомнений: это профессионалы спецслужб по дезинформации. Цель: расколоть партию. Напомним, что точно таким же образом, через использование фальшивых писем и Интернета, распространения слухов и мифов, было разгромлено РНЕ.
   Товарищи, требуем от Вас бдительности, спокойствия и неучастия в грязной игре спецслужб".

   В тот же день председатель питерского отделения НБП Андрей Дмитриев выступил с обращением:
   "Ни для кого, кто наблюдает за политической жизнью в России, не секрет, что настало время, максимально благоприятное для НБП. Путинский трон шатается, страна находится на пороге революции. При этом мы признаны всеми, кроме самого режима. У НБП сложились союзнические отношения и с лево-патриотическими (КПРФ, "Родина") и с либеральными ("Яблоко") партиями. Всем очевидно, что в революции именно мы будем основной действующей силой широкого фронта оппозиции.
   В этот момент, буквально за пять минут до взятия власти, в партии начинают раздаваться голоса, что, мол, мы идем не тем курсом, что надо поменять руководство, отказаться от союзников и т.д. Причем некоторые особо умные регионалы не стесняются публиковать открытые заявления в Интернете, на радость врагам из спецслужб, которые уже начали раздувать слухи об "НБП без Лимонова" и бунте в партии.
   Руководство НБП никогда не было против наличия в партии разных точек зрения. Даже на съезде звучали противоположные мнения, например, по поводу оранжевой революции на Украине. Никто никому не затыкает рот. В течение лета 2005 года планируется собрать в Москве конференцию региональных представителей НБП, где все получат возможность высказаться, обсудить любые спорные вопросы.
   Но открытые письма и заявления, направленные против руководства, - это путь к расколу. Те, кто их подписывает и распространяет в сети, должны понять: они занимаются антипартийной деятельностью и приносят вреда НБП больше, чем те же "нашисты" и гэбэшники. Подобные действия во всех региональных организациях должны быть немедленно пресечены. За раскол и расстрелять мало".

НБП

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                      E-mail: mail@partinform.ru

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА