www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

26 ноября 2004 г.

Архив новостей

Демсоюз поздравляет
"законного президента Украины Виктора Ющенко"
   25 ноября председатель Центрального координационного совета Демократического союза Валерия Новодворская выступила с заявлением "Кремль сбрасывает маску":
   "Народ Украины сделал свой выбор, и это правильный выбор. Последние события в России, лишающейся остатков демократии и бросающей в тюрьмы своих ни в чем не повинных ученых (как Валентина Данилова, получившего 14 лет строгого режима), показывают, что было бы просто безумием ориентироваться на эту отсталую, полуазиатскую диктатуру. Сделав свой выбор у избирательных урн, сегодня народ Украины защищает его на улицах и площадях. Кампания гражданского неповиновения доказывает гражданскую состоятельность украинского народа и то, что он действительно заслужил свое место в демократической Европе. Мужество законного президента Украины Виктора Ющенко, которому Демократический союз приносит свои поздравления и выражает солидарность и поддержку, - залог ухода Украины от влияния Москвы в объединенную Европу.
   Поведение президента России В.Путина в Гааге свидетельствует о том, что российским спецслужбам надоело играть ту роль, к которой они так мало приспособлены: роль демократического государства с рыночной экономикой, разделяющего общечеловеческие ценности. По словам Александра Блока Кремль решил повернуться к Европе "своей азиатской рожей" и подтвердил правильность слов бывшего министра иностранных дел Андрея Козырева о том, что Россия не Евразия, а Азиопа. В.Путин сознательно идет на конфронтацию с Западом, возвращаясь к практике холодной войны и опуская над Россией железный занавес. Российская власть сама выбрала свое место среди стран-изгоев, принеся своему ставленнику В.Януковичу поздравления даже раньше белорусского диктатора Лукашенко.
   Мы просим украинский народ и мировую общественность не забывать о том, что В.Путин и в своей политической линии, и в своих поздравительных телеграммах не выражает волю демократов России, которые за него не голосовали и которые сегодня ему противостоят.
   Очевидно, скоро украинские лаборатории и институты пополнятся российскими учеными, чье существование на родине становится смертельно опасным. 15 лет Игорю Сутягину и 14 лет Валентину Данилову - это приглашение российским ученым эмигрировать туда, где за ум и талант дают не тюрьму, а Нобелевскую премию. Мы надеемся, что ученые России, занятые в военной и космической сфере, откажутся работать на путинский режим. Вооружать этот режим - значит совершать преступление против всего человечества.
   Народ Украины и его политические лидеры Юлия Тимошенко и Виктор Ющенко подают пример как российскому народу, так и российским политикам.
   За вашу и нашу Свободу!"
Сайт Демсоюза

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА