www.partinform.ru
   Выходит с 1 июля 1992 года Рег. номер 01739
 


БД ПартАрхив-98



ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ

23 декабря 2004 г.

Архив новостей

Московское "Яблоко"
обвинило "Единую Россию"
в росте коммунальных тарифов
   23 декабря председатель Московского регионального отделения РДП "Яблоко", заместитель председателя РДПЯ Сергей Митрохин выступил с заявлением:
   "МРО РДП "Яблоко" выражает категорический протест против решения Правительства Москвы повысить коммунальные платежи с 1 января фактически в 1,5 раза.
   Новогоднее повышение цен на услуги жилищно-коммунального хозяйства уже превратилось в дурную традицию, опустошающую карманы москвичей. С этим еще можно было бы как-то смириться, если бы вместе с ценами услуг росло их качество. Однако этого не происходит, поскольку реальные меры по реформированию неэффективного коммунального комплекса города не принимаются. Московская власть не демонстрирует никакого желания стимулировать конкуренцию в ЖКХ, создание жилищных кооперативов в домах и установку счетчиков в квартирах. Нельзя назвать иначе как "скандальной" ситуацию, при которой граждане, установившие счетчики, не могут добиться оплаты услуг на основе их показаний.
   Вместо политики демонополизации, ужесточения контроля за монополистами, снижения их издержек и затрат мы видим политику их поощрения, выражающуюся в бесконечном повышении тарифов.
   Ответственность за эту политику полностью разделяет партия "Единая Россия", которая в 2003 году провела через Государственную Думу закон, перекладывающий на население все бремя оплаты ЖКХ, а в 2004 реализует его руками своих губернаторов и мэров. Сегодня именно депутаты от "Единой России" заявляют о необходимости ввести в Москве 100% оплату коммунальных услуг, обеспечивая тем самым политическое прикрытие решений о повышении коммунальных тарифов".
   В связи с этим МРО "Яблока" пригласила москвичей принять участие в акции протеста "против политики "Единой России" в Москве". Акция состоится 29 декабря в 12.00 у штаб-квартиры "Единой России" по адресу: Банный переулок д. 3., ст.м. "Проспект Мира", "Рижская".
Сайт Яблока

Архив новостей
 


Издатель - Фонд ИНДЕМ
Главный редактор - Юрий Коргунюк 
101000  Москва,
Б.Златоустинский пер., 8/7, комн. 5. 
                     Тел./факс: (495) 624-3297, 
                     

БАЗА ДАННЫХ - ПАРТАРХИВ
ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА   / ПАРТИЙНЫЕ НОВОСТИ   / МАТЕРИАЛ ПОСЛЕДНЕГО НОМЕРА  / КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА  / КАЖДЫЙ 4'й НОМЕР / КНИГА "РОССИЙСКАЯ МНОГОПАРТИЙНОСТЬ" / ПОДПИСКА  / КОЛЛЕКЦИЯ ССЫЛОК  / ГОСТЕВАЯ КНИГА